Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Экзотические валюты, почему их так называют и особенности торговли ними

экзотические валютыУслышав биржевой термин, сразу представляются острова, пальмы и голубое море, но по отношению к валютам слово экзотические приобретает немного другой смысл.

Экзотические валюты – те денежные единицы, которые имеют не высокую ликвидность, довольно редко используются в расчетах, но все же являются свободно конвертируемыми валютами.  

Большинство трейдеров придя на форекс, гонятся за низкими спредами, торговля экзотическими валютами не для них, так как из-за не высокой ликвидности комиссия по этим инструментам торговли обычно превышает 10 пунктов.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Так какие же денежные единицы и валютные пары можно отнести к экзотическим и стоит ли использовать данные инструменты при трейдинге?

В данную категорию относятся следующие денежные единицы – Российский рубль, Шведская крона, Бразильский реал, Сингапурский доллар, Южноафриканский раунд и некоторые другие активы, не так давно появившиеся на международном рынке и еще не успевшие завоевать должную популярность.

Торговля экзотическими валютами

Это довольно спорный вопрос, но некоторые из профессиональных трейдеров давно научились получать прибыль, не смотря на высокий размер спреда. Главное правильно выбрать валютную пару, время торговли и входа в рынок.

Самым интересным вариантом, конечно же, является USD/RUB, торговать этой парой позволяют большинство из брокеров. Основное преимущество данного варианта торговли это легкость восприятия и отслеживания событий по Российскому Рублю.

Спред по валютной паре USD/RUB обычно колеблется в районе 8-20 пунктов в зависимости от брокера и состояния рынка.

Но, несмотря на это торгуя рублем всегда можно получить хорошую прибыль, так как движение курса довольно динамичны и цена легко отыгрывает спред.

Вот несколько брокеров, которые позволяют торговать рублем – Альпари, Амаркетс, Инстафорекс.

Наиболее выгодная стратегия при торговле рублем, как и другими экзотическими валютами – это использование отложенных ордеров на пробой, которые срабатывают при резком движение тренда. Которые случаются довольно часто при использовании данных инструментов трейдинга.

Торговать данным видом валют довольно выгодно, хотя этот вид трейдинга и не пользуется высокой популярностью, единственным исключением является использование агрессивного скальпинга, который предполагает минимальной спред.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России