Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Метатрейдер со встроенным VPS сервером

Использование советников, а также различных сервисов по копированию сигналов требует от трейдера постоянной бесперебойной работы компьютера и запущенной торговой платформы.

В большинстве случаев в домашних условиях довольно сложно обеспечить постоянный онлайн.

Для того чтобы настроить бесперебойную работу торгового терминала многие трейдеры используют специальные выделенные сервера VPS, на которой собственно и находится наша торговая платформа.

Однако при первом же заказе и работой с сервером у многих возникают огромные трудности, начиная от правильного подключения и заканчивая его настройкой.

 

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Конечно, существуют очень детальные инструкции по его настройке, однако для человека слабо знакомого с компьютером понадобятся неимоверные усилия для того чтобы хоть что-то понять.

Именно поэтому сервис разработчиков торгового терминала МТ4 и МТ5 создали возможность работать с их выделенными серверами, а с процессом добавления терминала на VPS сможет справиться любой даже начинающий пользователь ПК.

Предварительная подготовка. Подключение VPS в торговой платформе МТ4

Прежде чем переносить ваш терминал на сервер VPS его необходимо подчистить от захламляющихся индикаторов и советников, которые потребляют очень много ресурсов.

Для этого удалите все ненужные индикаторы и графические элементы  с графика,  оставьте включёнными эксперты, которые будут непосредственно торговать и чья работа должна быть бесперебойной.

Следующим шагом следует завести аккаунт на официальном сайте разработчика https://www.mql5.com/ru. Для этого вам понадобится ввести логин и вашу почту, на которую придёт сгенерированный код для личного кабинета.  

Далее непосредственно в вашей торговой платформе войдите в меню «Сервис» и в появившемся списке опций выберите «Настройки. Затем перемещаясь по вкладкам настроек нажмите на «Сообщество», где в появившихся полях обязательно укажите логин и пароль который вы зарегистрировали на официальном сайте разработчика.

Также в настройках не забудьте заполнить настройки во вкладке «Почта», для того чтобы данные по работе сервера приходили на вашу электронную почту.

После предварительной подготовки перейдите в панель «Навигатор». Нажмите курсором мыши на номер вашего счета, таким образом, выделив его, и вызовите дополнительное меню правой кнопкой мыши. В появившемся списке опций нажмите на «Выделенный виртуальный сервер».

Перед вами появится окно с ценовой политикой оплаты за сервер. Так, месяц нахождения терминала на сервере обойдется вам всего в 10 долларов, причем, чем больший период вы выберете, тем существенней будет скидка.

Также можно взять тестовый период на одни сутки, что собственно для получения собственного мнения о данном сервере и его преимущества вполне достаточно. После выбора бесплатного пробного тарифа нажмите на кнопку «Далее».

Затем перед вами появится с пользовательским соглашением, на строке которого необходимо нажать «Далее».

Также в этом окне будет присутствовать строка автоматического продления заказа по истечению срока. Поэтому если вы не хотите чтобы средства и дальше списывались с вашего счета за пользование сервером, снимите галочку напротив строки и нажмите на кнопку «Далее».

В появившемся новом окне терминал предложит вам миграцию всех ваших файлов, акаунтов, графиков, советников, индикаторов и других инструментов для форекс.

Также вы можете сделать частичное перемещение, допустим только для копирования сигналов. Если вы работает с советниками и сервисом копирования сигналов, выберите первый пункт.

После того как вы нажмете на кнопку «Готово» название сервера на котором размещен торговый терминал отобразится в  панели «Навигатор».

Для того чтобы внести изменения в работе терминала на сервере, выполните необходимые действия в вашей торговый платформе. После чего нажмите на название сервера в панели навигатор вызовите дополнительное меню правой кнопкой мыши. В появившемся списке опций выберите и нажмите на строку с названием «Синхронизировать эксперты, индикаторы и сигнал».

В заключение стоит отметить, что встроенный VPS сервер в метатрейдер является отличным решением для обеспечения бесперебойной торговли.

Однако наряду с простотой стоит упомянуть о минусе, который заключается в том, что на сервере может храниться лишь один торговый терминал, в то время как на других подобных сервисах вы можете запускать до десяти торговых платформ одновременно.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России