Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Лучший проверенный vps сервер для форекс, цена плюс качество

сервер форексВ процессе трейдинга возникает масса ситуаций, при которых просто необходим сервер форекс, его использование позволяет сделать торговлю независимой от собственного компьютера. То есть вы торгуете на чужом оборудовании, которое предоставляется вам в аренду за небольшую плату.

VPS сервер для форекс - это компьютер, расположенный в помещении одного из хостинг провайдеров, доступ к которому вы осуществляете через интернет с помощью специальных программ.

На удаленном компьютере установлен Windows и вы можете ставить на него любые необходимые для трейдинга программы, в том числе metatrader 4 с дополнительными советниками и индикаторами.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Для чего нужен и как выбрать, виртуальный vps сервер для форекс

Ну, во первых следует оговориться, что существует два варианта серверов – выделенные и виртуальные.

Выделенный VS – это аренда отдельного компьютера, стоит такая услуга не дешево, около 100 долларов в месяц, но в свое полное распоряжение вы получаете машину, работающую 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Основной недостаток этого варианта это высокая стоимость аренды, да и для торговли на форекс, вполне достаточно виртуального сервера.

Виртуальный (VPS) – в этом случае вы арендуете только часть ресурсов и пространства на жестком диске компьютера, к примеру, процессор 500 МГц, оперативная память 512 Мб, жесткий диск 10 Гб. По сути приведенных параметров вполне достаточно для работы metatrader 4 и нескольких советников. Но лучше подстраховаться и взять более мощный сервер.

Цена виртуального при этом составляет от 17 долларов в месяц.

Только сразу укажите, что вам нужен именно VPS с установленным на него Windows Web Server.

От себя могу порекомендовать компанию HOSTLIFE, работаю с ними уже более десяти лет, кстати, данный сайт так же находится на этом хостинге. За это время было всего 3 сбоя, что является довольно хорошим показателем стабильности работы по сравнению с другими провайдерами.

Кроме этого хотелось бы отметить техническую поддержку, специалисты компании не просто помогут вам все настроить, а если хорошо попросить, то и сделают это за вас.

Что дает использование vps сервера при торговле на форекс?

1. Стабильность работы – теперь вы не потеряете связь с брокером, в случае если у вас отключат свет или интернет, сервер работает на надежном оборудовании и имеет автономное питание, а к интернету подключен по защищенным выделенным каналам.

2. Бесперебойная работа скриптов - существует масса скриптов, установленных в metatrader 4, которые просто не будут работать, если вы выключите свой компьютер, например это тот же трейлинг стоп, который срабатывает только при включенном терминале трейдера.

3. Автоматическая торговля – именно для установки советников большинство трейдеров предпочитают использовать виртуальный vps сервер форекс. Благодаря этому вы сможете не держать постоянно включенным домашний компьютер, а только с помощью него контролировать работу сервера и задавать настройки терминала metatrader 4.

Так же на сервера можно устанавливать и другие программы для трейдинга на ваш выбор.

Как торговать через виртуальный сервер?

1. Регистрируемся на сайте хостинг провайдера и заказываем VPS с установленным на него Windows Web Server.

2. Создаем подключение к удаленному рабочему столу. Для этого запускаем поиск Windows на своем компьютере и находим программку mstsc, обычно она находится по адресу C:\WINDOWS\system32. Данные подключение вы получите от своего провайдера.

3. Затем устанавливаем на сервере metatrader 4, предварительно закачав его туда, через тот же Total Commander.

4. Начинаем работу.

Всю необходимую информацию по работе на сервере форекс вы сможете получить у своего провайдера или читайте в следующих статьях на нашем сайте.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России