Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Устройство терминала форекс, часть 2 (выбор инструмента торговли).

В первой части данной статьи рассказывалось, как открыть новый счет в торговом терминале, теперь поговорим, что делать дальше.

Следующим этапом после открытия счета является выбор  инструмента торговли, обычно список доступных вариантов далеко не ограничивается только валютными парами, при желании вы можете выбрать торговлю драгоценными металлами или акциями.

Перед тем как добавить нужный актив на график, следует сначала сделать выбор инструмента торговли, возможность выбора обычно зависит от брокерской компании, которая предоставляет услуги дилинга. Как правило, это не менее двух десятков валютных пар, золото и серебро, а так же акции известных мировых компаний. Могут присутствовать в этом списке индексы и деривативы.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Новичку на форекс лучше начинать торговлю с обычных валютных пар, после того как вы определились какую именно пару будете использовать для трейдинга (выбор валютной пары) следует открыть по ней график в торговом терминале трейдера. Для этого выполняем несколько несложных действий:

1.    У вас должно быть открыто окно «Обзор рынка» именно в этой таблице показываются текущие котировки по всем доступным для торговли активам. Если вы его не находите, тогда нажмите в верхнем  меню вкладку «Вид»  и «Обзор рынка» после этого у вас появится табличка с перечнем валютных пар и прочих инструментов.

2.    Добавить нужный вариант на график довольно просто, делается это несколькими способами:

•    Перетаскиванием мышкой – наводим курсор, нажимаем левую клавишу и тянем на график.
•    Из под меню – наводим курсор на нужную валютную пару, кликаем правой клавишей мышки и выбираем в открывшимся подменю «Окно графика».

После этих действий у вас откроется график трендового движения по нужному вам инструменту форекс.  

3.    Скрытые инструменты – далеко не всегда все доступные для трейдинга инструменты отображаются в окне «Обзор рынка». Обычно там вы можете найти только самые популярные и часто используемые активы.

Для того, что бы получить полную информацию о всех имеющихся вариантах нужно – опять воспользоваться подменю, которое вызывается нажатием правой клавиши мышки наведенной на окно «Обзор рынка» В этом подменю выбираем «Показать все символы».

Или нажимаем «Символы», поле чего вам откроется выбор по категориям – валюты, деривативы, индексы, металлы. Тут вы можете не только добавить новый инструмент, но и удалить лишние из таблицы.  На рисунке ниже приведен пример добавления золота в под меню "Символы".

После того как работа по добавлению завершена можно переходить непосредственно к изучению полученного графика, подробно об этом мы поговорим в следующей статье "Графики в торговом терминале"

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России