Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Торговля без индикаторов.

торговля без индикаторовНа форекс существует категория трейдеров, которые предпочитают не использовать в своей работе индикаторы технического анализа, у каждого из них свои мотивы, кто-то не доверяет расчетам сторонних скриптов, другие считают, что они мешают нормальной работе терминала трейдера.

Торговля без индикаторов может вестись по нескольким вариантам стратегия, причем вовсе не значит, что она полностью исключает применение технического анализа рынка, просто он проводится в ручном режиме или трейдинг осуществляется немного по другим принципам.

Существует несколько стратегий, в которых вовсе не обязательно использование индикаторов, они отличаются своей простотой и практически не уступают по эффективности многим, более сложным вариантам.

Стратегии для торговли без индикаторов на форекс:

Стратегия три экрана – один из самых простых и популярных вариантов трейдинга, торговля проводится на основании визуального анализа трех соседних тайм фреймов.

На основании наблюдений вы определяете, что в данный момент происходит на рынке, окат или движение в сторону основного тренда и на основании выводов принимаете решение о входе в рынок или откладываете открытие сделки.

Стратегия на отложенных ордерах – основе ее лежит использование отложенных ордеров. Которые сработают, как только цена достигнет нужного уровня.

Главное при этом правильно определить точки срабатывания, это может быть пробой линий поддержки или сопротивления, разворот тренда в определенной точке или другой важный ориентир, заложенный в основу стратегии.

Свечной анализ – решения на вход в рынок принимаются после появления определенных свечных комбинаций на графике валютной пары. Модели японских свечей могут свидетельствовать как о развороте тренда, так и являться его подтверждением. Издаваемые ими сигналы используются и в качестве сигналов на закрытие сделок.

Для торговли по данной системе достаточно выучить самые распространенные варианты японских свечей и научиться определять их на графике валютной пары.

Торговля на новостях форекс – эта стратегия так же ведется без индикаторов, и с первого взгляда, кажется довольно простой, что и привлекает большинство начинающих трейдеров.

Наиболее эффективным является вариант с использованием отложенных ордеров, когда перед выходом очередного события вы выставляете два отложенных ордера в противоположных направлениях. В результате сработает тот, в чью сторону двинется тренд после выхода новости, второй ордер сразу закрывается.   

Выбор вариантов торговли без индикаторов форекс довольно велик, но все же не следует полностью отказываться от таких удобных инструментов технического анализа, ведь с их помощью можно не только прогнозировать тренд, но и выполнять различные построения и вычисления.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России