Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

ZVER - советник для MT 5

Зачастую трейдеры становятся заложниками своих предубеждений, страхов, а также боятся экспериментировать и идти в сторону прогресса.

Ярчайшим примером подобных предубеждений является нежелание и страх переходить на новую торговую платформу МТ5.

Несмотря на то, что ее преимущества относительно четвертой версии давно известны и являются внушительным доводом для того чтобы навсегда отказаться от полюбившегося терминала.

Как правило, большинство трейдеров избегает этого перехода, аргументируя это очень скромным числом пользовательских разработок, более того мало кто готов отказаться от проверенных временем советников и индикаторов.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Тем не менее пока трейдеры стоят в сторонке и даже не задумываются об переходе на более функциональную платформу, ежедневно появляются интегрированные переписанные советники с четвертой под пятую версию терминала.

Исходя из этого, нет смысла опираться прогрессу, поскольку вероятней всего любимый советник уже переписан либо будет переписан под МТ5 в скором времени.

А в этой статье вы познакомитесь с советником ZVER для торгового терминала МТ5, который является более новой версией знаменитого робота.

ZVER – это полностью автоматический торговый эксперт, который был переписан и переработан специально для работы в торговом терминале МТ5.

Данный робот, как и предыдущий его аналог под МТ4 выстроен на основе ряда пользовательских индикаторов, а также локирование ордеров с элементами усреднения.  

Советник может работать с абсолютно любыми торговыми активами, будь то валютные пары, а акции или индексы, что делает его мультивалютным. Поскольку робот основан на замках и усреднении его можно применять на любых тайм фреймах, однако сам разработчик рекомендует часовой график.

Установка  советника в торговый терминал

Советник ZVER зарекомендовал себя многолетним использованием на четвертой версии платформы, но даже после полного апгрейда является все же пользовательской разработкой. Поскольку ZVER опубликован на страничках библиотеки официального разработчика МТ5, вы можете установить его двумя способами.

Первый, он же самый быстрый – это произвести скачивание с помощью библиотеки в вашем МТ5. Для этого перейдите во вкладку «Библиотека», которая находится в  панели «Инструментов», после чего найдите в списке ZVER и произведите загрузку.

Если советник был по каким-то причинам удален с библиотеки либо вы не смогли произвести его загрузку вы можете произвести установку по стандартной схеме.

Для этого вам потребуется переместиться в конец статьи и произвести скачивание файла робота. Затем следующим шагом после скачивания вам потребуется поместить ZVER в соответствующую папку каталога данных терминала.

После того как вы перезапустите торговый терминал, либо обновите его в панели навигатор ZVER появится в списке советников, а для того чтобы он начал торговлю достаточно перетащить название робота на график:

Принцип торговли. Настройки

Советник ZVER для поиска рыночных сигналов использует три скользящие средние с разными периодами, стохастический осциллятор ли индекс относительной силы.

Сигналы каждого из индикаторов рассматриваются в отдельности, а именно при работе со скользящими советник отслеживает их пересечение ценой, в то время как при работе со стохастическим осциллятором робот берет во внимание пересечение его линий и уровни перепроданности и перекупленности.

После открытия позиции робот на заданном расстоянии локирует убытки и выводит ордера в прибыль усреднением.

Настройки советника интуитивно понятны и не усложнят процесс оптимизации робота. Так в строке Lots вы можете указать объем позиции, если вы хотите, чтобы робот торговал статичным лотом.

Если вы оставите значение 0, советник активизирует динамический лот, а именно будет рисковать процентом риска, заданным в строке Risk in percent for a deal. Переменная Stop Loss и Take Profit позволяют изменять значение стоп приказа и профита в пунктах.

Благодаря переменной Lock вы можете включать или отключать функцию замка, а в строке Building of a position вы можете включить или отключить функцию наращивания позиции. Переменная Lot factor for pending orders отвечает за коэффициент увеличения последующих ордеров, а переменная Breakeven позволяет задать уровень без убытка.

Переменная Use MA fast позволяет включить или отключить использование быстрой скользящей средней, при этом период самой скользящей можно задавать в строке MA fast: averaging period.

Переменные MA slow: averaging period и MA very slow: averaging period позволяют задавать периоды для медленной и очень медленной скользящей средней. Переменные Use Stochastic Oscillator и Use RSI позволяют включать или отключать стохастический осциллятор и индекс относительной силы.

Предварительный тест

В качестве эксперимента мы провели небольшое историческое тестирование с оптимизированными настройками, которые активно распространяются вместе с самим роботом.

Результат тестирования советника на часовом графике валютной пары фунт доллар за 2017 год вы можете видеть ниже:

В заключение стоит отметить, что советник ZVER является крайне агрессивным роботом, но в тоже время за счет высоких рисков он способен в короткие сроки разгон депозита трейдера.

Скачать советник ZVER для МТ5.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России