Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Особенности долгосрочной торговли.

Практически 80%  трейдеров на форекс стараются отдавать предпочтение внутридневной торговле, на первый взгляд именно внутридневная торговля кажется прибыльней и проще.

Но остаются еще 20 процентов, которые переносят сделки на следующий день или даже несколько дней, о неделях правда речь не идет, таких трейдеров встречаются единицы.

Так почему же некоторые из трейдеров внутридневной торговле предпочитают более продолжительные промежутки трейдинга?

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Ответ довольно прост - среднесрочная и долгосрочная торговля имеет более предсказуемый тренд и четкие принципы движения цены.

Если на коротких тайм фреймах тренд может иметь ярко выраженное движение, то на длинных большую часть времени он движется горизонтально, в сформированном ценовом канале. Поэтому выбрать направление сделки намного проще и резкие развороты случаются реже.

К основным особенностям долгосрочной торговли можно отнести:

•    Для заработка нужен солидный капитал - что бы не обращать внимание на возникающие шумы следует иметь сильную позицию, обычно в этих случаях открытая сделка не превышает депозит трейдера более чем в 10 раз. Поэтому для того, что бы получить ощутимую прибыль сумма депозита должна составлять не менее 10 000.

•    Анализ проводится на - Н1, Н4, D1 при поиске точек входа можно проанализировать и более короткие тайм фреймы.

•    Стратегия торговли - базируется на линиях поддержки и сопротивления, это стандартный вариант торговли в ценовом канале, когда сделки открываются исключительно по тренду, а точкой входа служит разворот у линии поддержки или сопротивления, подробно стратегия описана в статье "Ценовые каналы".

•    Своп - выбирая долгосрочную торговлю вам придется и с таким понятием как своп, или плата за перенос позиций, обычно его размер редко превышает пару пунктов с лота, но существуют и исключения, поэтому будьте внимательны.

•     Выходные и праздники - все сделки к концу недели должны быть закрыты, это правило относится и к праздничным дням. В этом случае вы не будете платить своп за не торговый день и избежите неприятностей в случае возникновения гэп на форекс.

•    Обязательное использование стоп лосс - эти ордера располагаются за границами ценового канала, у линий поддержки и сопротивления. в зависимости от направления сделки.

•     Сделки - обычно сигналами на открытие позиций при данном варианте трейдинга служит разворот тренда у одной из границ или пробой этой границы.

Долгосрочная торговля намного проще краткосрочного трейдинга, но и менее прибыльна, но последняя проблема решается за счет привлечения инвесторов, благодаря хорошим показателям торговли.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России