Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Скрипт пробой для МТ5

Несмотря на то, что многие трейдеры стараются усложнить процесс анализа рынка, изобретают новые различные инструменты, чтобы найти те характеристик рынка, которые не лежат на поверхности, остается неоспоримый факт – цена движется от уровней к уровням.

Подобную закономерность движения цены трейдеры начали использовать задолго до появления различных индикаторов и сложных моделей анализа рынка, при этом эффективность этого инструмента не снизилась.

Конечно, в зависимости от определённого актива цена может чаще отбивается от уровня или наоборот пробивать их, однако то что цена движется, таким образом, может практически подтвердить любой профессионал.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

В тоже время, несмотря на то, что закономерность всем известна и алгоритм ее торговли понятен, лишь небольшое количество трейдеров могут успешно торговать от уровней или на их пробой.

Причиной этому является довольно редкое появление торговых сигналов, ведь уровни, как правило, находятся на значимом расстоянии от цены, а порой, чтобы увидеть приближение к поддержке или сопротивлению трейдеру необходимо ждать не один день!  

В таких условиях очень тяжело дождаться и самое главное не пропустить торговый сигнал, поэтому для таких целей чаще всего применяются вспомогательные скрипты, которые отслеживают рыночную обстановку и сигнализируют трейдеру взаимодействие цены с отмеченным уровнем.

Breakdown signaling – это вспомогательный скрипт-советник для торгового терминала МТ5, который позволяет фиксировать и оповещать трейдера в случае пробоя горизонтальных уровней на графике.

Стоит заметить, что данный скрипт работаете с горизонтальной разметкой, которую трейдер выстраивает вручную, а благодаря разновидностям оповещения скрипта трейдер никогда не пропустит долгожданный пробой уровня поддержки или сопротивления.  

Скрипт не делает разметку и не открывает позиции самостоятельно, а выступает лишь в качестве сигнального инструмента. Breakdown signaling может отслеживать пробои горизонтальных уровней абсолютно на всех торговых активах или тайм фреймах, что позволяет утверждать о том, что  скрипт мультивалютный и может быть полезен всем категориям трейдеров.

Установка скрипта Breakdown signaling


Несмотря на то, что проблематика отслеживания пробоя уровней актуальна уже многие годы, подобных программ, которые бы позволяли решить эту задачу, не установлено в пятой версии знаменитого терминала по умолчанию.

Следовательно, Breakdown signaling является пользовательским советником, а для того чтобы им воспользоваться необходимо проводить установку программы в платформу.

Breakdown signaling занесен в официальную библиотеку разработчиков, поэтому каждый трейдер может произвести установку этого скрипта-советника двумя способами, а именно через библиотеку или через каталог данных.

Для установки скрипта через библиотеку пройдите в панель «Инструменты» и откройте вкладку «Библиотеку». Затем просто найдите в списке советников  Breakdown signaling, после чего загрузите его.

Если установка через библиотеку не удалась на помощь приходит установка по стандартной схеме, а именно выполните скачивание файла советника-скрипта в конце статьи и поместите его в соответствующую папку каталога данных.

После обновления терминала в панели навигатор или перезапуска МТ5 Breakdown signaling появится в списке советников, а для получения сигналов перетащите его на график.

Принципы работы со скриптом. Настройки

После того как вы нанесете советник на график вы можете приступить непосредственно к разметке уровней.

Данный вспомогательный скрипт распознает лишь горизонтальные линии, причем при нанесение на график уровня скрипт присваивает в его название особый префикс, а также спрашивает разрешение на то чтобы подхватить его для дальнейшей слежки.

Полученные сигналы появляются в дополнительном окне:

Советник Breakdown signaling имеет скромный набор настроек, благодаря которым трейдер может выбирать удобный тип оповещения.

Так в строке «режим подачи сигналов» трейдер может выбрать всплывающее окно, звуковое оповещение, оповещение на почту и оповещение на телефон. Для корректного оповещения ваш терминал изначально должен быть настроен и указаны все необходимые контакты.

Переменная «Режим добавления линий» позволяет добавлять все горизонтальные уровни без исключения, либо после подтверждения трейдером.

Переменная «Префикс рабочих линий» отвечает за код отслеживаемых уровней, а переменная «имя звукового файла» позволяет установить свою мелодию или звук при появлении пересечения.

В заключение стоит отметить, что скрипт пробой является тем самым простым и универсальным решением, которое позволит вам никогда не пропускать пересечение важных для вас уровней поддержки и сопротивления!

Скачать скрипт пробой для МТ5.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России