Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Индикатор spread swap (своп спред).

Многие трейдеры в процессе своей торговли опускают такие технические нюансы как спред и своп. Однако любой профессиональный трейдер знает, как эти два, простые технические момента могут здорово повлиять на прибыльность торговой стратегии.

Именно поэтому зачастую многие программисты торговых советников рекомендуют проводить тестирование советника в первую очередь без спреда для выявления потенциала стратегии, а уж затем делать правки в алгоритм торговли с учетом всех возможных комиссий.

Не обращая внимания на сперд и свопы, вы теряете просто огромные деньги, хотя на первый взгляд  пару пунктов вам кажутся мелочами. Для примера если вы торгуете валютной парой фунт/иена, то вы платите спред размером в 5 пунктов, причем это всего с одной сделки.  А представьте, если вы открыли в день таких 6 сделок, а это уже 30 пунктов о которых мечтает практически любой скальпер.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Также многие трейдеры в поисках сигналов на разных инструментах зачастую просто не замечают столь важной информации, а видят прилично отрицательный баланс после сделки, когда уже поздно смотреть на размер спреда.

Вы спросите чем это грозит?

Если вы скальпер  и используете статический стоп приказ с профитом без поправки на брокерский спред, то математически вы в невыгодном положении.

Индикатор spread swap – это универсальный помощник, который навсегда избавит вас от перепроверки информации как по спреду так и по свопу. Благодаря информированию трейдера в дополнительном окне под графиком без лишних телодвижений вы всегда будете получать актуальную информацию по спреду, который динамично меняется на счетах с плавающей комиссией брокера.

Установка индикатора spread swap

Информационный индикатор spread swap является пользовательским инструментом, который необходимо устанавливать в торговую платформу МТ4 для его работы. Чтобы это сделать, вам необходимо скачать индикатор в конце статьи. После того как вы скачали индикатор вы должны в меню файл открытой торговой платформы МТ4 запустить каталог данных, в котором вы найдете папку под названием indicators.

Найдя папку с соответствующим названием, скиньте в нее заранее скачанный индикатор. На этом этапе установка подходит концу, однако чтобы скрипт отобразился в списке пользовательских индикаторов, вы должны произвести обновление в панели навигатор или просто перезапустить торговый терминал.

Когда индикатор появится в списке вам достаточно перетащить на график любой валютной пары, по которому вы хотите узнать информацию относительно спреда или свопа. Пример работы инструмента смотрим ниже:

Кому полезен индикатор своп спред.

Индикатор spread swap интересен в первую очередь двум категориям трейдерам, а именно скальперам и любителям долгосрочной торговли. Не секрет, что скальперы практически всегда ведут свою торговлю на ECN счетах, где спред имеет минимальное значение и является плавающим, то расширяясь то сужаясь.

Торговая платформа МТ4 не отображает размер спреда как отдельное значение, а терейдер его вычисляет самостоятельно путем отнимания от цена Аск цены Бид. Если большинство трейдеров работает с фиксированным спредом, то скальперам, которые могут совершать десятки, а то и сотни сделок в день, торгуя с плавающим спредом, не могут заниматься вычислением важнейшего показателя, который напрямую влияет на их прибыльности, поскольку у них попросту нет на это времени.

Вторая категория трейдеров ведя долгосрочную торговлю на постоянной основе может удерживать открытую позицию не просто днями, а неделями и месяцами. Естественно за такое удержание позиции с вас изымается комиссия в виде свопа. Однако многие клиенты брокеров даже не подозревают, что своп начисляется не по хотению брокеров, а является разницей в процентных ставках государств.

Таким образом, за удержание открытых позиций вы можете получить не только отрицательную комиссию, но и наоборот позитивное начисление. Обычно такую информацию по свопам можно найти на страничке брокера в виде таблицы, где показана сума зачисления в сутки как за открытую позицию на покупку, так и на продажу, однако индикатор спред своп выведет интересующую вас информацию по свопам на график без каких либо усилий с вашей стороны.

В заключение хотелось бы отметить, что spread swap это информационный индикатор, который может послужить отличным помощником и избавить вас от рутинной работы по вычислению и поиску информации.

Скачать Индикатор спред своп.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России