Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Базисные точки входа на форекс.

точки входа форексОсновным моментом при проведении любого из видов трейдинга является осуществление входа на форекс, каждый трейдер знает насколько важно определить наиболее удачные точки входа в рынок, от этого шага всецело зависит успешность новой сделки.

Точки входа на форекс может определяться на основании различных показателей, кто-то использует для этих целей ценовые каналы или просто линии поддержки и сопротивления, друге же выстраивают сложные системы расчетов и отмечают на графиках подходящие уровни.

Базисные точки входа позволяют открывать самые прибыльные и в то же время менее рискованные сделки.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Базисные точки – важные значения на пути следования цены валютной пары, после достижения, которых тренд обычно продолжает свое движение, а иногда делает разворот, являются одними из самых удачных мест для открытия новых позиций. В основе их определения лежит чисто психологический фактор, который движет основной массой трейдеров, заставляя их открывать новые сделки в сторону движения тренда.

Стратегия трейдинга основанная на использовании базисных точек была разработана еще в начале прошлого века одним из самых известных биржевых спекулянтов Джесси Ливермором. Правда данный трейдер в основном работал на фондовом рынке, но разработанные им принципы отлично работают и на форекс.

Основой теории базисных точек является открытие сделок только в самые удачные моменты, то есть трейдер весь свой рабочий день находиться в ожидании наступления такового момента, а не торгует ради самого процесса. В настоящее время можно использовать для этих целей отложенные ордера.

Практические моменты базисные точки.

Если вы посмотрите на график любой из валютных пар, то заметите, что при приближении цены к круглым значениям котировок (1.3000, 1.4000) наблюдается два варианта развития событий – продолжение тренда или его разворот и начало движения в противоположном направлении, назовем их – точки разворота и точки продолжения.

Точки продолжения – если цена дошла до отметки котировки с несколькими нулями, например 1,2000 и двинулась дальше, то данная точка станет продолжением тренда.

Точки разворота – цена доходит до определенного значения, немного выходит за его рамки и начинает свое движение обратно.

Секрет использования данного варианта входа в рынок форекс довольно прост, главное правильно определить продолжится или тренд или произойдет смена тенденции.

Основными признаками продолжения являются – движение после преодоления круглого рыночного числа более чем на 20 пунктов, наличие сильного тренда подтвержденного высоким спросом или излишним предложением валюты.

Высокая вероятность разворота наблюдается – если точка была долгое время сильным уровнем поддержки или сопротивления, цена, пройдя за ее приделы всего несколько пунктов, сменила направление и при этом наблюдается увеличение объемов торговли. Но это менее вероятный сценарий развития событий.

Используя данный вариант входа форекс нельзя забывать и о коррекции тренда, особенно если ее движение приходится на выбранный вами ориентир.

Стратегия дает отличный результат при ее умелом применении, эффективность трейдинга иногда составляет до 80%.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России