Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Стратегии трейдинга.

стратегии трейдингТорговля на форекс или другом рынке просто не мыслима без хорошо продуманной и отработанной стратегии, только в том случае вам удастся довольно высокой прибыльности работы.

Существует несколько основных стратегий трейдинга, на основе которых работают большинство профессиональных трейдеров.

Каждый из вариантов торговли имеет свои преимущества и недостатки, об этих нюансах и пойдет речь в данной статье.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Торговля по тренду – самая простая и в тоже время одна из самых эффективных систем работы, ее суть заключается в открытие сделок исключительно в направлении движения цены.

Преимущества – возможность получить максимальную прибыль с одной сделки, так существующий тренд может длиться довольно долго, довольно низкий риск при совершении сделок, простота применения.

Недостатки – не возможность применения в состоянии флета, для получения прибыли требуется высокая волатильность рынка.

Для практического применения данной стратегии требуется точно определить, в каком направлении движется цена на выбранном торговом интервале, а так же оценить силу существующей тенденции.

Определить направление тренда можно визуально, но лучше это сделать с помощью индикаторов тренда.

Все сделки открываются в сторону движения цены и закрываются после получения сигналов на разворот.

Торговля на разворот – является одним из видов предыдущей стратегии, но в отличие от предыдущей вход в рынок производится только после того, как цена совершит разворот и пойдет в обратном направлении. Благодаря этому вход производится в самом начале тренда, что дает возможность надеяться на получение максимальной прибыли.

Преимущества – высокая прибыльность одной сделки, возможность торговать с помощью отложенных ордеров.

Недостатки – частые случаи ложных разворотов (откаты цены).

Определение точек разворота производится при помощи фигур графического анализа или специальными индикаторами разворота.

Новостная торговля – использует в качестве сигналов экономические новости, в основе которых лежат факторы фундаментального анализа. Такой подход позволяет прогнозировать в какую сторону пойдет цена и открывать сделки в соответствующем направлении.

Для того что бы торговать на новостях вам потребуется отслеживать главные экономические события с помощью календаря форекс, на основании его данных построить план торговли. А после установить в терминал трейдера индикатор новостей, который позволит определить значение вышедшей новости, а так же не пропустить выход тех событий, которые не указаны в экономическом календаре.

При практическом применении торговля ведется следующем образом, сначала отмечаем выход важной новости, после появления ее на экране торгового терминала определяем ее влияние на выбранную валютную пару и тут же открываем сделку в нужном направлении.

Как только будет замечено начало отката, закрываем наш ордер.

Преимущества – высокая прогнозированность реакции цены на событие, простота торговли.

Недостатки – краткосрочность трендового движения и большая вероятность откатов.

Так же существую и другие стратегии трейдинга форекс, но о них мы поговорим в следующих статьях.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России