Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Как вас могут обмануть на форекс.

обман на форексЗаработать при торговле на бирже не просто, для проведения успешного трейдинга требуется иметь довольно большой багаж знаний, а главное огромный практический опыт.

Но, не смотря на это, вы можете потерять деньги не по своей вине, а из-за ошибки с выбором брокера.

Существует ряд компаний, которые могут вас обмануть при торговле на форекс, встречаются они не так, часто и требуется обладать неким везением, для того, что бы открыть счет у подобного мошенника.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Если вы после некоторого времени торговли начинаете замечать значительное ухудшение статистики по результатам сделок, не лишним будет проверить, не обманывает ли вас ваша брокерская компания. Возможно, ухудшение финансовых результатов происходит именно по этой причине.

Способы обмана на форекс.

1.    Игра с котировками – брокер самостоятельно меняет котировки по своему усмотрению, тем самым вызывая срабатывание приказа стоп лосс в вашем торговом терминале. Происходит это в том случае, если дилинговый центр выступает второй стороной сделки, покупая или продавая валюту.

Понятное дело в этом случае ему не выгодно, если вы получаете прибыль, ваша прибыль это его убытки и самый простой способ не допустить этого, это изменить существующие котировки.

Для того, что бы этого не допустить при начале движения тренда против вас сверяйте котировки с котировками в одном из известных дилинговых центров.

Доказать свою правоту в этом случае будет довольно сложно, но вы хоть будете знать настоящую причину своих неудач.

2.    Обрыв связи – как только вы начинаете получать существенную прибыль происходит потеря связи в терминале трейдера, связь восстанавливается только поле того как ваш ордер закрылся по стоп лосс или того хуже стоп аут.

Обычно такие варианты происходят при торговле с большим кредитным плечом или слишком близко расположенным стоп лоссом.  

Выход тут один, как только вы заметили частые обрывы связи, с негативными последствиями для вас сразу меняйте брокера.

3.    Не срабатывание стоп-ордеров – так же возможен и такой вариант обмана, когда ваш стоп ордер просто не сработает или будет изменен его размер. А самым распространенным вариантом мошенничества является не срабатывание отложенных ордеров, с помощью которых производится локирование позиций. В этом случае трейдер полностью теряет свой депозит.

Способом зафиксировать подобное нарушение является создание скриншотов открытых позиций, на которых будет хорошо видно все показатели.   

4.    Повышение спреда – причем это случается не только при торговле с плавающим спредом, но и тогда когда в торговых условиях четко указан фиксированный размер спреда. Причем этим приемом грешат даже, вполне пристойные компании.

Схема обмана в этом случае довольно проста, вы привыкли, что по определенной валютной паре спред обычно не превышает пару пунктов, открываете сделку, а убыток сразу 10 пунктов.

Избежать подобных неприятностей довольно просто, достаточно установить себе в торговый терминал индикатор контроля спреда.

Если вы торгуете на счете с депозитом менее 100 долларов, то вряд ли столкнетесь с первыми тремя пунктами, а вот солидным клиентам лучше сразу работать только с крупными брокерами форекс.

И в заключение хотелось бы сказать, для того, что бы не стать жертвой обмана на форекс, старайтесь избегать мало известных брокеров, да еще с максимально выгодными торговыми условиями, именно они чаще всего кидают своих клиентов, а после создают новый сайт и делают рекламную компанию.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России