Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Как узнать все о форекс.

все о форекс Многие новички впервые услышавшие о рынке форекс, сталкиваются с некой размытостью предоставляемой информации, для того, что бы узнать все о форекс приходится перечитать не одну статью и все равно остается масса вопросов.

Но, если очень постараться можно втиснуть базовые принципы торговли на валютном рынке и в рамки одной статьи, или по крайней мере дать четкие ориентиры где можно найти нужную начинающему трейдеру информацию.

И так, что же представляет подобный вид заработка и насколько сложно разобраться в хитросплетениях валютных курсов.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером


1. Форекс - виртуальный валютный рынок, где большинство операций носят чисто спекулятивный характер, котировки валют на нем тесно связаны с реальным межбанковским рынком.  Основным товаром тут выступают валютные пары, которые продаются или покупаются.

2. Кто тут торгует - да практически любой желающий, кому исполнилось 18 лет и у кого есть пару свободных долларов.

3. Кто организовывает торговлю - Брокерские компании, именно у них открываются счета и через них совершаются все сделки.

4. Как происходит открытие сделок - трейдер скачивает для работы специальную программу, торговую платформу, в своей брокерской компании (это важно), и в ней подает заявки на продажу или покупку валюты.

5. Как много зарабатывают трейдеры - в среднем 5-10% от суммы депозита ежемесячно, есть такие кто получает и более 1000%  прибыли в месяц, но больше тех, которые полностью теряю свои деньги.

6. Реально ли научится торговать - все в этом деле относительно, как и в любой другой специальности, к примеру, закончив один университет кто то становится нейрохирургом, а кто то и аппендицит не может удалить нормально. Так и на форекс, при должном усердие можно через полгода иметь стабильный заработок.

7. В чем причина огромных заработков и банкротств на форекс - в кредитном плече, которое по своей сути представляет собой беспроцентный кредит, который дает брокерская компания трейдеру для ведения торговли. Кредитное плечо позволяет увеличить размер сделки в десятки или сотни раз, в то же время как все риски приходятся только на депозит трейдера.

То есть если вы имеете 1000 долларов и кредитное плечо 1:100, вы можете открыть сделку на 100 000 долларов, если курс изменится всего на 1% в вашу сторону вы зарабатываете 1000 долларов, но если цена пойдет против вас вы потеряете туже 1000.

Понятное дело на практике все сложней и существуют методики страхования рисков, но в целом вся торговля на форекс сводится к прогнозу движения валютных курсов, а все остальные составляющие играют лишь роль вспомогательных инструментов.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России