Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Безопасная стратегия для форекс.

безопасная стратегия для форексТорговлю на форекс редко кто назовет безопасным занятием, именно тут новички быстрее всего теряют свои деньги и остаются разочарованными в трейдинге, но все дело не в самой торговле на форекс, а в неправильном подходе к ее осуществлению.

Кто то скажет, что на форекс просто не реально заработать и в какой то мере окажется прав, не реально заработать для человека потенциально настроенного на проигрыш.

На практике же, существуют тысячи людей зарабатывающих биржевой торговлей, даже целые фонды с сотнями тысяч инвесторов.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Все дело в правильно выбранной стратегии торговли, тут все как в реальном бизнесе, чем рискованнее вариант трейдинга тем больше можно заработать, чем спокойнее - тем гарантированным является заработок, но и сумма прибыли снижается в разы. Что же собой представляет безопасная стратегия для форекс?

Основные пункты безопасной стратегии трейдинга.

•    Кредитное плечо - для внутридневной торговли не более 1:25, соответственно и соотношение сделок к депозиту будет находится в этих же приделах.  К примеру, при депо в 1000 придется торговать 0,2 лота, да это не так много как хотелось, но ведь если вы покажете отличную статистику всегда можно привлечь инвестора и увеличь объемы в десятки раз.

•    Инструмент торговли - вот тут самое интересное, выбираем валютную пару достигшую сильного уровня и сделавшую разворот, при этом по инструменту должен быть стабильный тренд.

Для его определения используем как индикаторы тренда, так и аналитику брокеров, интересный вариант описан в статье "Бесплатные прогнозы форекс".

То есть к примеру, если Eur/Usd достигла отметки 1,18 и начала расти, так же рост подтверждают показания индикаторов и прогнозы аналитиков.

•    Направление сделки - исключительно по тренду, в последнем примере это будет направление на покупку.

•    Точки входа - места когда коррекция уже завершилась и вновь началось трендовое движение, при внутридневной торговле этот момент максимально важен.

•    Стоп ордера - обязательный момент при использовании безопасной стратегии на форекс, стоп лосс в районе 30 пунктов, тейк профит не более 50, для поиска оптимального размера вам придется самостоятельно оценить ситуацию на рынке. Кроме этого важно сколько времени осталось до завершения суток.

Подобный подход дает отличные результаты, и делает торговлю на форекс максимально безопасной, для новичков вместо аналитики рекомендуется использовать бесплатные смс сигналы.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России