Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Теории форекс.

теории форексВ торговле на форекс существует масса различных теорий и гипотез, как и в любом другом деле связанным с зарабатыванием денег.

Некоторые из них выглядят совершенно фантастично, другие вполне заслуживают внимания, поэтому будут полезны для ознакомления.

При правильном подходе легко можно построить довольно эффективную стратегию,  в основе которой будет заложена одна из приведенных ниже теорий.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

•    Рыночное движение - данная теория утверждает, что цена на рынке (курс) будет двигаться в одну сторону, пока новое событие и фактор не изменят ситуацию. Подразумевается, что цена складывается на основании событий произошедших в прошлом, которые дают ей некий толчок и пока не произойдет новое событие тренд будет двигаться по инерции.

•    Два в перед, один на зад - речь идет о коррекции, которая всегда сопровождает любое движение курса. Широко известная теория гласит, что на 100% движения в сторону тренда соответствует как минимум 50% отката. Особенно данное утверждение проявляется после выхода важных новостей.

•    Покупай когда все продают - скупка активов во время паники всегда являлась одним из самых прибыльных занятий. Главное правильно вычислить момент когда цена достигнет дна и начнет восстанавливать свои позиции.  Особенно часто явление паники наблюдается на фондовой бирже, мелким инвесторам достаточно малейших слухов, для того, что бы начать продавать свои акции.

•    Теория привлечения инвестора - по ней большинство инвесторов предпочитают вкладывать деньги в менее прибыльное доверительное управление, но в то же время практически лишенное риска.  Нестабильна торговля с большим количеством просадок и высокой прибыльностью пугает инвесторов и они предпочитают менее выгодные, но более стабильные варианты вложений.

•    Переворот рынка - нисходящий тренд и большое количество продавцов свидетельствуют, что рано или поздно произойдет переворот рынка. Тенденция не может длится бесконечно, когда то, трейдерам придется начать закрывать короткие позиции, что вызовет изменение спроса, а с ним и разворот тренда.

Не смотря на некую хаотичность рынков, при желании в их движении всегда можно найти некоторые закономерности, главное быть внимательным и не забывать перед использованием проверять все теории на практике.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России