Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Цена на форекс.

цена на форексЦена валютной пары на валютном рынке форекс является основным показателем на основании, которого формируется вся спекулятивная торговля.

Ее постоянное изменение дает возможность заработать на курсовой разнице, купив дешевле и продав дороже, или продать дороже, а после закрыть сделку более выгодной покупкой.

Текущее состояние цен на валюту отображает котировка форекс, в которой показано, сколько денежных единиц одной валюты следует заплатить для того, что бы приобрести другую валюту.

Для того, что бы получить прибыль следует четко представлять, от чего зависит цена на ту или иную денежную единицу и как обычно она себя ведет под давлением различных факторов.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Что же может вызвать повышение курса?

1.    Резкий спрос на данную денежную единицу, вызванный как просто интересом к ней, так и падением доверия к альтернативным валютам. К примеру, вечные соперники – американский доллар и евро, ослабление одного всегда ведет к росту курса другого.

2.    Позитивные новости в области экономики и финансов – это может быть опубликование данных о снижении инфляции и безработицы, улучшение торгового баланса, увеличение золотовалютных резервов и т.д. – более подробно данный аспект описан в разделе фундаментальный анализ.

3.    Внешние новости – далеко не всегда цена на валюту растет только благодаря внутренним факторам, внешнее воздействие так же может вызвать рост курса, к примеру, повышение доверия к данной денежной единице или создания благоприятных условий для экспорта.

4.    Корреляция – существует ряд стран курсы валют, которых тесно связаны с ценой и спросом на определенные виды товаров, к примеру, если в Европе не урожай и резко выросли цены на сельхоз продукцию, возможны массовые закупки продовольствия в Австралии, что однозначно повышает курс Австралийского доллара.

Снижение курса вызывает:

Все теще события, что перечислены выше, но с обратным знаком, то есть – падение спроса, ухудшение финансового и экономического состояния, негативные внешние факторы, отсутствие спроса на экспортируемые товары.  А так же стихийные бедствия и катастрофы, которые могут в дальнейшем оказать негативное воздействие на экономику страны.

Характер цены.

Вторым важным аспектом является сам характер движения цены, он определяется путем изучения истории изменений курса. При этом определяются точки, в которых цена чаще всего делает разворот и причины, которые привели к данному действию.

Именно понимание того как поведет себя цена на данную валюту в той или иной ситуации позволяет научиться зарабатывать на форекс, данное знание базируется на опыте трейдера и общих принципах движения курсов валют на рынке.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России