Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Правила, которые следует соблюдать, начиная торговлю на бирже.

правила биржиОчень часто большинство начинаний быстро заканчиваются именно из-за того, что в свое время были не правильно начаты. Особенно это относится к торговле на бирже, так как, сделав ошибки и потеряв в результате них все свои сбережения, довольно тяжело решиться снова, приступать к трейдингу.

И так, вы решили торговать на форекс, сначала составьте план своей работы и оцените финансовые возможности.

Многих трейдеров вводит в заблуждение именно ключевая фраза «Играть на бирже» она создает впечатление, что для того, что бы зарабатывать, нужно всего лишь кинуть монетку и дернуть ручку.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

На самом же деле следует соблюдать такие правила:

1.    Инвестируем в торговлю только свободные средства или сбережения, потеря которых не нанесет вам особого ущерба. Да торговать можно и заемными средствами, но после того как вы полностью будете уверены в своих силах.

2.    Совершая выбор брокера форекс, больше обращай те не на бонусы, которые он предлагает, а на основные торговые условия. Обращайте те внимание как на величину спреда, так и на скрытые комиссии.

3.    Пополняем счет максимум на половину имеющейся суммы – это даст вам второй шанс, если вы потеряете первую инвестицию. А уж, поверьте мне на слово, он вам обязательно понадобится.

4.    Не спешите – чем больше поспешных решений вы принимаете в своей работе на бирже, тем быстрее произойдет просадка или слив депозита.  

5.    Качество, а не количество – начиная торговать на форекс, я старался открыть как можно больше сделок в течение рабочего дня, при этом результат работы был далеко не всегда положительным. Теперь я открываю не более 1 сделки в сутки, что приносит достаточно прибыли. Секрет кроется в том, что эта одна сделка, как правило, прибыльна, потому что открывается только тогда, когда я полностью уверен в движении тренда.

6.    Не злоупотребляйте кредитным плечом, чем оно больше, тем больше не только ваши прибыли, но и убытки.

7.    Играйте на пиках и падениях – покупайте, когда цена упала до минимума, а продавайте, если она поднялась до максимума. К примеру, уже год евро движется в коридоре от  1,2800 до 1,3100 долларов за евро. Понятное дело, что покупку лучше всего совершать, когда цена около 1,2800, а продажу на границе 1,3100. Правда данное правило форекс не всегда работает, если вы используете кредитное плечо более чем 1:20.

Существует и масса других не менее полезных советов и правил, к которым следует прислушиваться, начиная торговлю на бирже, всегда лучше избежать ошибок, чем после жалеть о последствиях.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России