Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Постановка целей и задач на форекс.

цель форексПравильно выбранная цель является залогом успешности любого дела, поэтому начиная торговлю на форекс вам нужно четко представлять, что вы хотите в результате получить. Просто желание заработать побольше денег не является верной мотивацией.

Если у вас есть определенная цель, то всегда существует шанс ее достижения в отличие от абстрактных понятий. Это утверждение уже не однократно проверенно на практике, да вы и сами можете в этом убедиться, проанализировав поведение ваших знакомых.

Когда человек хочет чего то определенного, он психологически настраивает себя на выбор правильных решений и составляет план действий по достижению данной цели, в котором обычно присутствует нужная сумма и время на ее зарабатывание.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

И так перейдем от слов к делу, существует два этапа мотивации на форекс:

Первый - построен на чисто финансовой основе.

Это самая распространенная причина, по которой большинство новичков приходят на форекс, но почему, то вместо конкретной цели в ответ на поставленный вопрос приходится слышать – «Хочу много заработать на форекс». Я всегда спрашиваю – Много, это сколько? 99% из опрошенных надолго уходят в раздумья.

Для большей мотивации лучше оперировать не абстрактными процентами от суммы депозита, а конкретными цифрами и понятиями.

Для того, что бы ваши мечты так и не остались мечтами, сразу их конкретизируем. Постараюсь рассказать, как это сделать на личном примере.

Что нужно мне для комфортной жизни:

1.    Квартира или дом – площадью около 100 квадратов и стоимостью в 50000 долларов. Очень важно сразу определится с ценой и размерами.

2.    Машина – для меня достаточно варианта стоимостью в 25 000 долларов.

3.    Возможность комфортно отдохнуть хотя бы раз в год – 3000 долларов.

4.    Постоянный источник дохода – около 5 тысяч долларов, эти деньги будут использоваться не только на жизнь, а на постепенное осуществление трех первых желаний и для реализации второго этапа плана.

Желательно ставить реальные задачи, которые можно решить на протяжении определенного времени, при этом учитывая реальные возможности.

Если вернуться к своему примеру, то последнюю задачу, благодаря трейдингу, я уже выполнил, теперь перешел к реализации первого пункта, думаю, в ближайшее время, и он реализуется. После того как финансовые вопросы будут решены можно переходить и работе по достижению определенных результатов.     

Второй – на желании достичь определенного результата.

Финансовая независимость позволяет реализоваться самым смелым планам, например, попробовать побить рекорд Ларри Вильямса или создать действительно рабочий советник форекс, так сказать удовлетворить свои амбиции.

Кроме того, что деньги дают возможность создать более комфортные условия жизни, они еще предоставляют возможность познакомиться с интересными людьми и войти в круг финансовой элиты трейдеров.

Для работы на втором этапе следует четко разделить деньги на жизнь и капитал для экспериментов, продолжая торговать по старой схеме, а в то же время на другом счете проводить эксперименты с новыми стратегиями.

Основная ошибка начинающих трейдеров заключается в том, что они пытаются сразу перейти ко второму этапу и делают множество резких движений в надежде на быстрый успех. Интернет трейдинг на форекс не терпит спешки и пройдет не один год, пока вы сможете реализовать некоторые пункт вашего плана.

P.S Через два года после написания статьи. Все поставленные цели достигнуты, заработок уже давно перевалил за 5000 долларов.

Приятно заниматься любимым делом и получать хорошие деньги, правда не получается наслаждаться жизнью так как хочется достичь новых высот, а для этого приходится - снова работать.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России