Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Что нужно знать, для того, что бы стать трейдером.

стать трейдеромПо представлению многих, трейдинг это тайна за семью печатями, только школьники уверенны, что для того, что бы играть на форекс, вполне достаточно иметь деньги и чем их больше, тем лучше. Обычно такое убеждение оборачивается сливом депозита в первый день торговли и гневными обвинениями в сторону брокера.

Для того, что бы стать профессиональным трейдером нужно потратить на учебу не менее полугода, часть этого времени уйдет у вас на теоретические занятия, а часть будет занята практикой. Заниматься нужно регулярно, не менее 4-6 часов каждый день.

Обычно учебники по форекс описывают только азы трейдинга или дают представление об одной, конкретной стратегии. В данном материале я постараюсь составить примерный план учебы для начинающего трейдера.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

1. Основы – на этом этапе изучаем основные понятия о рынке форекс, популярных валютах. Знакомимся с основными терминами. Срок обучения одна-две недели.

2. Торговый терминал форекс – проще всего изучить работу торгового терминала с помощью официальной инструкции к этой программе. Каждый шаг закрепляем на практике с использованием демо счета.
Обычно здесь не возникает особых вопросов, и вес процесс занимает не более 5 дней.

3. Методы сокращения рисков – это один из самых важных моментов, поэтому я специально выделил его отдельным пунктом. Вы должны научиться правильно, определять размер стоп ордеров и изучить основные шаги по сокращению убытков. Данный аспект тесно связан с практикой торговли, поэтому его отработка может занять 3-5 дней.

4. Фундаментальный анализ – для того что бы изучить данный вид анализа в совершенстве потребуется несколько месяцев, а возможно и намного больше. Поэтому нас интересуют только факторы, влияющие на валютный курс и все, что с ними связанно. В эту категорию входит описание основных экономических индексов и показателей, анализ влияния событий на валютный курс.
Процесс изучения может занять несколько недель.

5. Технический анализ – довольно обширная область знаний, которая включает в себя такие виды теханализа – графический, свечной, волновой, квантовый. Для успешной работы вполне достаточно выбрать одно направление и заняться его углубленным изучением. Изучение занимает около одного месяца.

6. Технические инструменты – для того, что бы облегчить работу трейдера существует масса технических инструментов (индикаторы, скрипты, прочие программы). Для эффективной работы нужно уметь сними обращаться и производить установку в торговый терминал. Для отработки навыков будет достаточно недельного срока.

Время, затраченное на учебу сугубо индивидуально для каждого трейдера, все зависит от того, насколько глубоко вы хотите изучить тот или иной вопрос. При желании и некотором везении можно выбрать одну из готовых стратегий и на основании ее получать прибыль, но при этом вам все равно придется изучить первые три пункта плана.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России