Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Опасности, которые подстерегают трейдера.

опасности трейдингаБольшинство желающих начать торговлю на форекс даже не представляют, насколько опасен этот вид заработка, кроме высокого риска самого трейдинга, существует масса других возможностей потерять деньги.

Данные неприятности могут подстерегать начинающего трейдера и опытного профессионала, поэтому всегда следует быть готовым их отражению.

Все риски и опасности работы на форекс условно разделены на две категории, в первой находятся риски потери денег из-за самой специфики работы, а во вторую группу входят остальные моменты.

Основное правило трейдинга гласит – опасность лучше предупредить, чем исправлять возникшие последствия.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

1. Риск смены тренда – вы открыли сделку на покупку при восходящем тренде, тренд неожиданно развернулся и пошел вниз. В результате сделка превратилась в убыточную.

В этой ситуации существует два выхода, просто закрыть сделку или провести хеджирование, открыв сделку встречную первой. Таким путем вы сможете уменьшить размер убытков.

Для страховки средств на счету во время вашего отсутствия всегда выставляем ордер стоп-лосс, который закроет сделку самостоятельно, в случае возникновения разворота тренда.

2. Взлом – самый простой вариант взлом вашего кабинета трейдера, сделать это намного проще, чем вы думаете, для этого достаточно узнать пароль входа в личный кабинет. После этого снять средства с вашего счета.

Основной причиной взлома является – хранение паролей в открытом доступе на персональном компьютере, работа без антивирусных программ, заход на сайты клоны.

Для защиты от взлома достаточно хранить пароли доступа в запакованном виде, архив при этом следует защитить паролем и записать на внешний носитель (диск, флэшку).

Еще одной опасностью является заход на копии сайтов брокеров, где вы самостоятельно вводите пароль доступа к своему кабинету, тем самым отдавая его в руки мошенников. Поэтому заходите в свой кабинет только по проверенной ссылке, а не через поисковую систему и главную страницу сайта ДЦ.

3. Не надежность брокера – потерять деньги на форекс можно и просто из-за того, что в один прекрасный день ваш дилинговый центр приказал долго жить, такая неприятность может случиться практически с любой из брокерских компаний.

Поэтому старайтесь хранить на счету только средства необходимые для торговли, а всю полученную прибыль сразу выводите на свои счета, не желательно использовать счет форекс в качестве обычного депозита, для этого существую банки.

4. Налоговые органы – основная масса обычных людей не привыкли самостоятельно платить налоги, на работе это делает бухгалтер предприятия, при самостоятельном заработке нужно делать это самому. Но если посмотреть правде в глаза, то кто из трейдеров платит налоги?

Проконтролировать ваши доходы можно в том случае если для вывода денег вы используете банковскую систему (переводы, вывод на карту), поэтому ели не хотите неприятностей лучше выводите деньги через электронные системы платежей через представительства в вашем городе.

Ну, а если хотите что бы все было по честному читайте статью "Налогообложение форекс".

Начиная работу старайтесь предусмотреть все опасности и заранее принять меры по их сокращению, особенно это касается крупных инвесторов, не жалейте времени на безопасность и защиту своих денег.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России