Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Интуиция в трейдинге.

интуиция трейдингДля того, что бы полностью понимать движение цен на финансовых рынках требуется изучить массу различной информации.

Это и последние новости экономики, изменение спроса на ту или иную валюту, политическая ситуация внутри страны, прогнозы аналитиков по дальнейшему движению валютных курсов. 

Процесс анализа довольно продолжительный и сложный именно поэтому многих трейдеров начинает интересовать вопрос «Какую роль играет интуиция в трейдинге?» можно ли торговать чисто на своей интуиции не обращая внимание на технический и фундаментальный анализ?

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Ответить однозначно на этот вопрос довольно сложно, во первых потому, что вы никогда не будете работать, только используя чистую интуицию, в основе любого вашего решения будет лежать информация, полученная случайным образом.

Например, просматривая новости, вы услышали о поднятии цен на пшеницу на мировых рынках, что приведет к подорожанию австралийского доллара. После этого вы однозначно откроете сделку на покупку, даже если в данный момент на рынке наблюдается нисходящий тренд.

Интуиция в трейдинге всегда будет основана на полученных вами данных, поэтому довольно сложно получить чистый результат.
Для эксперимента попробуйте взять совершенно не типичный для вас инструмент форекс, о котором вы не имеете ни малейшего представления.

Сначала попробуйте торговать только чисто интуитивно не используя методы технического и фундаментального анализа, а после по стандартной схеме уже с использованием анализа тренда, затем сравните полученный результат.

Еще одним примером полностью интуитивной торговли может стать работа начинающего трейдера, который входит на рынок и просто открывает сделки в сторону движения цены, так сказать наугад, при этом он не знает, попал ли в основной тренд или на момент коррекции.

Дальше ситуация развивается по уже известному сценарию, если ордер все же был открыт в направлении тренда, то он закрывается при начале отката, так как трейдер не уверен в своем решении и думает, что произошел разворот тренда. Во втором случае заканчивается коррекция, и цена вновь движется в сторону основной тенденции, это так же вызывает панику или в худшем случае слив депозита.

В 90% случаев трейдинг основанный на использовании анализа окажется более эффективным, чем торговля наугад. Основная причина такой ситуации это не уверенность в принятом решении, при малейшем колебании цены трейдер думает, что просто не угадал тренд.

Использовать свою интуицию вы можете только на знакомых инструментах с учетом закономерностей рынка, но то уже будет совершенно иной вид торговли, именно его имеют ввиду, некоторые трейдеры говоря про интуитивную торговлю.

Например, после выходных образовался существенный разрыв в ценах между ценой открытия и ценой закрытия в предыдущую пятницу, данный гэп, скорее всего, закроется в течение дня, вы выставляете отложенный ордер и ждете развития событий. Понятное дело в этой ситуации ваш дар предвидения особой роли не играет, принятое решение полностью основано на полученных ранее знаниях.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России