Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Новичкам везет в торговле на форекс, факты и домыслы.

везение форексМногие трейдеры на первых этапах своей торговли на валютном рынке сравнивают форекс с игрой в рулетку и искренне уверенны, что можно заработать только на чистом везении, совершенно не зная принципов функционирования рынка.

Теория работы на основе интуиции привела к сливу не одного депозита и послужила основой для возникновения массы гневных отзывов о рынке форекс в сети интернет.

По своему многолетнему опыту работы на финансовых рынках могу сказать, что 90% процентов начинающих трейдеров сливают свой первый депозит в течении первого дня, еще 5% на следующий день. Только оставшиеся 5% торгуют осторожно, сохраняя тело депозита. Как правило, именно из них и получаются профессиональные трейдеры.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Что бы понять причину подобного явления следует просто присмотреться к кривой тренда и понаблюдать за торговлей начинающего трейдера.

Обычно движение цены происходит по кривой, в которой можно выделить основной тренд и откаты на форекс, именно это служит причиной слива большинства депозитов.

На практике торговля начинающего трейдера выглядит следующим образом, он включает терминал и видит что цена валютной пары растет, затем совершает открытие ордера на покупку, дальше ситуация разворачивается по таким возможным сценариям:

• Курс продолжает расти, но при первом обратном колебании трейдер сразу закрывает сделку и его прибыль составляет всего пару пунктов.

• Курс начинает падать и по ордеру постепенно увеличивается убыток, трейдер ждет некоторое время в надежде, что цена вновь пойдет вверх и закрывает сделку с убытком в несколько десятков пунктов.

• Цена падает и трейдер впадает в ступор, просто наблюдая за потерей своего депозита, в конце ордер закрывается по приказу брокера.

В результате убытки по сделкам всегда больше прибыли, что постепенно приводит к сливу депозита.

Поиск путей выхода из сложившийся ситуации.

Основой торговли на форекс служит проведение технического и фундаментального анализа и четко продуманная тактика ведения торговли, а везение играет лишь малую роль в получении прибыли.

Для сравнения попробуйте установить на график валютной пары один из индикаторов форекс и половину сделок открывать на основе его показаний, а вторую половину ордеров выставлять чисто на интуиции, после сравните полученные результаты, вы будете приятно удивлены.

Кроме этого следует отметить. Что не маловажную роль играет и тактика торговли, которая определяет максимальный размер прибыли и убытков, при достижении которого вы будете закрывать сделку. Рекомендуется, что бы стоп-лосс всегда был в два раза меньше тейк-профит, только в этом случае вам удастся получить положительный финансовый результат.

И в завершении хотелось бы дать еще один совет – проверяйте все свои теории на демо или центовые счета, а только после начинайте работать с крупными денежными суммами. Именно самоуверенность является основной причиной не удачь при биржевой торговле.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России