Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Как работать с metatrader 4.

Как работать с metatrader 4Торговый терминал трейдера metatrader 4 является самой распространенной программой для торговли на форекс.

Такое уважение он заслужил своей простотой и высокой функциональностью, работу с ним может освоить даже новичок на валютном рынке.

Основными функциями, которые требуется знать, для осуществления трейдинга являются – открытие демо счета, перенос новой валютной пары на график, открытие ордеров, установка советников и индикаторов.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Для более подробного изучения вы можете скачать инструкцию к metatrader 4, а в данной статье приводится вкратце только описание самых основных моментов работы.

После того как метатрейдер скачан и установлен, следует ознакомиться с его основными функциями:

1. Открытие демо счета – основные счета открываются на сайте брокера, а вот новый демо счет вы можете открыть в торговом терминале трейдера. Для этого следует навести курсор мыши на вкладку счета и нажать правую клавишу, появится подсказка «Открыть счет».
В открывшимся окне вводим название счета, выбираем кредитное плечо, валюту и другие необходимые данные, нажимаем далее и наш счет открыт.

2. Выбор инструмента торговли – не всегда нужная валютная пара уже отображается на графике, для переноса нового инструмента следует просто навести курсор мышки на нужную пару в окне котировок и нажать правую клавишу, после перетаскиваем ее на график.

3. Открытие ордеров – является ключевым моментом торговли, для того, что бы открыть новый ордер следует нажать на вкладку в верхней панели с аналогичным названием. После откроется окно ордера для установки необходимых параметров.
Выставляем размер лота, он должен соответствовать величине нашего депозита, иначе ордер просто не откроется, вид ордера – срочный или отложенный, уровень стоп-лосс и тейк-профит и конечно направление сделки (покупка или продажа).

4. Установка индикаторов и советников – для более эффективной работы в торговом терминале часто приходится устанавливать дополнительное программное обеспечение, каковым являются технические индикаторы и торговые советники форекс.

Для установки достаточно просто произвести копирование имеющихся файлов в соответствующие папки установленного терминала. Советники копируются в папку experts, а индикаторы в experts – indicators. После этого нужная программа появится на соответствующей вкладке вашего терминала.

5. Работа с индикаторами – для запуска установленного индикатора или того, что уже имеется в метатрейдере, следует воспользоваться меню индикаторы, в котором выбрать нужную программу и отрыть ее двойным кликом левой клавиши мышки. Далее идет установка настроек, они обычно описаны в инструкции к индикатору. Аналогично производится и запуск советника для автоматической торговли.

Для более наглядного ознакомления с тем как работать с терминалом metatrader 4 вы можете посмотреть специальный видеоурок.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России