Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Длина коррекции на форекс.

длина коррекцииТакое понятие как коррекция знакома каждому трейдеру, откаты тренда происходят регулярно с различной периодичностью и длиной.

Предсказать когда произойдет следующая коррекция довольно тяжело, проще определится с ее длиной, для этого существуют определенные методы технического анализа.

Длина коррекционной волны напрямую связана с скоростью движения тренда, именно этот показатель позволяет рассчитать длину коррекции, в основе вычислений лежит последовательность Фибоначчи.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Но вовсе не обязательно каждый по новой производить расчеты, существует уже выведенная пропорция, которая работает в большинстве случаев. При ее применении следует сначала нанести фибо уровни.

С его помощью мы и будем определять необходимые уровни форекс, и так, длинна коррекции находится в зависимости от скорости тренда.

•    Быстрый тренд - более 40 пунктов за минуту (для 5 знаков), откат до уровня 38,2%, некоторые индикаторы определяют этот уровень как 0,382

•    Средний тренд - между 20 и 40 пунктами, величина коррекции в районе 50% или 0,50 по отношению к трендовому движению.

•    Медленный тренд - до 20 пунктов в минуту, коррекция составляет около 61,8% или 0,618, в данном случае существует некая неопределенность, так как большой откат при слабом тренде может легко стать разворотом.

Важность учета коррекции просто огромна,  знание ее размера позволяет не только выставить стоп ордера, но и засчитать продолжительность сделок.

Так же для расчета величина откатов можно использовать и каналы форекс.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России