Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Валютный хищник на рынке Форекс

аллигатор форексСуществует огромное количество технических индикаторов Форекс, сосчитать которые достаточно сложно. Следует отметить, что по своей сути многие из них повторяют друг друга, обладая лишь незначительными различиями.

Поэтому, для проведения успешных торгов на валютном рынке трейдеру достаточно знать несколько финансовых инструментов, которые помогут ему принять целесообразное решение, и тем самым заработать деньги на Форекс.

В настоящей статье речь пойдет о техническом индикаторе под названием Аллигатор, который как раз и является одним из наиболее удачных вариантов скрипта для проведения технического анализа тренда.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Основное преимущество данного инструмента это то, что он уже имеется в каждом терминале MetaTrader, достаточно просто добавить на график валютной пары.

Итак, движение валютного рынка можно представить прерывистой линией, то есть определенное количество времени он никуда не движется. Но следует помнить, что участники Форекса извлекают наибольшую часть прибыли из колебаний курса валют.

Технический инструмент Аллигатор комбинирует скользящее среднее, которое использует фрактальную геометрию и нелинейную динамику.

Когда «хищник» изображается на графике, то его три линии (губы, зубы и челюсть) наносят различными цветами. Они определяют взаимосвязи разных периодов трендовых колебаний. Например, случай переплетения всех линий свидетельствует о том, что Аллигатор «спит».

А теперь вспомните советскую передачу «В мире животных» и проведите аналогию с обычным поведением земноводного. Таким образом, можно предположить, что за период отдыха валютный хищник начинает испытывать голод, и чем дольше он спит, тем больше его аппетит усиливается. Итак, он открывает свою челюсть и начинает вести охоту на медведей и быков.

На графике валютной пары отлично видны сигналы на покупку, подаваемые Аллигатром, не зря данный инструмент технического анализа уже не первый год пользуется заслуженной популярностью трейдеров.

После вкусного и плотного насыщения его интерес к цене пропадает, и тогда линии баланса сходятся, что означает – пришло время зафиксировать прибыль!

Если вас возникли дополнительные вопросы, ответы на них вы можете найти посмотрев видео "Индикатор Аллигатор", или же познакомится с практическим применением в статье "Стратегия Аллигатор".

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России