Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Виды технических индикаторов.

технические индикаторыДля того, что бы успешно торговать на форекс требуется постоянно проводить технический анализ состояния рынка. На практике существует довольно много методов изучения валютного рынка, но все они требуют значительных затрат времени, для того, что бы облегчить работу трейдера на этом этапе и используются технические индикаторы.

Фактически они не дают конкретных сигналов на открытее сделки, а только выполняют ряд определенных функций, именно от того какие задачи решает тот или иной индикатор и происходит их условное деление на виды.

Основные виды технических индикаторов – трендовые, канальные, для построения уровней, проводящие анализ рынка.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Трендовые индикаторы – как это уже понятно из самого названия данного инструмента, выполняют подробный анализ движения цены. Их применение позволяет не только определить, куда в данный момент движется цена, на различных таймфреймах, но и узнать насколько сильна господствующая тенденция. Индикаторы тренда являются универсальными инструментами и могут быть использованы при торговле по любой из стратегий форекс.

Иногда среди них встречаются и те, которые на основании полученных данных пытаются продлить линию тренда, тем самым проводя прогнозирование будущей цены. К сожалению, довольно редко эти данные подтверждаются на практике.  

Канальные индикаторы – торговля в ценовых каналах является одной из самых популярных среди трейдеров, для ее проведения необходимо постоять линию поддержки и сопротивления. Проще всего это сделать, конечно же, с помощью специального индикатора. Удобство использование программы для построения каналов заключается в том, что данная операция производится сразу на всех временных промежутках торговли, и вы можете быстро провести сравнительный анализ, сложившийся ситуации.

При использовании канальных индикаторов вы можете самостоятельно задать ширину канала и выбрать исходные данные, на основании которых он будет построен.

Индикаторы уровней – инструменты, входящие в эту группу предназначены для расчета уровней – Фибоначчи, Пивот, Динаполи, а так же фракталов. Скрипт самостоятельно производит все необходимые расчеты и выводит информацию на график валютной пары. Иногда программа так же может выполнять построение дополнительных линий, необходимых для более полного представления о сложившейся ситуации.

Анализаторы рынка – существует несколько основных показателей состояния рынка, на основании анализа которых можно сделать полезные выводы. К таковым относится – объем, перекупленность и перепроданность, количество совершаемых сделок и их направление, и некоторые другие параметры.

Правда следует отметить, что данные инструменты чаще всего анализируют ситуацию внутри отдельно взятого дилингового центра, но если участь, что на площадках крупных компаний одновременно может торговать до нескольких сотен тысяч клиентов, то их применение вполне оправданно.

Какой бы из технических индикаторов вы не выбрали, сначала проверьте его работоспособность, некоторые из скриптов, работают не совсем корректно и могут принести только вред.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России