Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Модели японских свечей и прогнозирование тренда.

японская свечаВ торговом терминале трейдера вы можете наблюдать три вида отображения информации на графике валютной пары – бары, линия или свечи.

Больше всего стратегий форекс построено на анализе именно свечей, так как данный вид отображения является наиболее эффективным и позволяет осуществить довольно точное прогнозирование будущего тренда. 

Модели японских свечей получили широкое применение еще в начале девяностых годов 20 века, сначала данным инструментом пользовалась только узкая группа трейдеров, и все наработки по данной системе держались в секрете, но со временем данный метод анализа стал доступен и широким массам.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Японская свеча – один из вариантов отображения движения цены на конкретном временном промежутке, одна свеча равна таймфрейму, на котором вы ведете торговлю, и характеризует динамику движения тренда именно на этом временном интервале.

Каждая из свечей имеет тело, которое ограничено точками открытия и закрытия и пики цены (минимум и максимум) на данном таймфрейме.

Тактика работы с моделями японских свечей основывается на изменении размера и цвета тела свечи.

Один из самых простых вариантов прогнозирования тренда строится именно на изменении цвета, полностью окрашенная свеча в черный цвет говорит о преимуществе нисходящего тренда, а появление свечей с белым телом, подтверждает восходящую тенденцию. Чем больше тело по отношению к тени там сильнее тенденция.

Кроме этого так же учитывается и расстояние между ценой закрытия (открытия) и минимумом (максимумом), именно соотношение данных параметров формирует так называемые свечные фигуры или модели японских свечей.

При наблюдении за графиком выделяют такие модели японских свечей:

Модели подтверждения нисходящей тенденции, при их появлении на графике цены, обычно открываются сделки на продажу.

Модели подтверждения восходящей тенденции, после обнаружения данных комбинаций производится заключение сделок на продажу.

Модели разворота, служат сигналом для закрытия уже существующих ордеров, а новый ордер открывается только после того как разворот тренда получил подтверждение.

Торговать на японских свечах довольно сложно, вы должны не только запомнить большинство существующих свечных комбинаций, но и уметь вовремя фиксировать их появление на графике. 

Для облегчения трейдинга при использовании данных стратегий разработан специальный «Свечной индикатор» он делает за трейдера всю механическую работу, определяет появление новой, важной свечи (комбинации) и подписывает ее название. Кроме этого в данной статье вы так же найдете описание всех существующих моделей и их воздействие на тренд.

Для подтверждения полученных сигналов рекомендуется в обязательном порядке использовать и другие методы анализа тренда.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России