Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Принципы технического анализа.

Принципы технического анализаТехнический анализ является основным инструментом для работы на финансовых рынках, с его помощью анализируется текущая ситуация на рыке и возможные тенденции движения тренда.

Для того, что бы более эффективно проводить работу по оценке ситуации, следует представлять, какие принципы лежат в основе проведения теханализа.

Только в этом случае вы сможете получить максимально достоверные данные для составления прогнозов дальнейшего движения цены.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Первый принцип гласит – цена учитывает все, данное утверждение говорит о том, что при проведении анализа следует учитывать все движущие факторы курса. К которым относятся – экономические показатели, политические события и психологическое состояние рынка.

Каждый из перечисленных факторов имеет свое влияние на рынок, которое отображается на ценовом графике, так зачем же анализировать каждое из составляющих, когда можно просто провести исследование графика валютной пары.
При этом следует учитывать некий временной фактор, так как между прошедшим событием и реакцией цены существует временной разрыв, который выступает в роли погрешности.

Тренд всегда имеет направление движения – этот принцип лежит в основе всего технического анализа, он подразумевает, что рынок всегда находится в движении и это движение имеет четко выраженное направление.

Восходящий тренд – цена валютной пары движется преимущественно в верхнем направлении. Каждый следующий максимум выше предыдущего, так же как и каждый следующий по времени минимум выше более раннего.

Нисходящий тренд – цена на графике движется в нижнем направлении, при этом все последующие локальные минимумы и максимумы находятся ниже предыдущий.

Флэт – в этом случае движение тренда происходит только во времени, колебания цены довольно не значительны и составляю всего пару пунктов.

Движение не бывает прямолинейным, цена движется по кривой линии, поэтому при торговле на форекс принято использовать такое понятие как тенденция на определенном временном промежутке, ведь в некоторый случаях откат может создавать видимость смены направления цены.

Повторение истории – данное утверждение позволяет довольно успешно торговать на исторических данных с учетом влияния тех или иных факторов. К примеру, если после того как рынок вошел в зону перекупленности цена начала падать, значит с большой вероятностью данная закономерность будет отслеживаться и в дальнейшем.
Основой данного принципа является постоянство законов, которые действуют на рынок, именно повторение истории дает нам возможность использовать технический анализ для составления прогнозов движения курса.

Этих три принципа являются фундаментальной основой технического анализа, именно на основании них строится вся практическая работа любого аналитика рынка.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России