Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Индекс РТС.

Индекс РТС.Любое государство имеющие фондовою биржу имеет и свой индикатор фондового рынка, не осталась в стороне и Российская Федерация.

Индекс РТС - фондовый индекс России, его расчет производится на базе стоимости 50 акций наиболее крупных предприятий представляющих различные отрасли экономики и финансов. То есть повышается рейтинг российских акций, а с ним и цена - увеличивается значение индекса.

Валютой расчета является американский доллар, именно этот фактор оказывает значительное давление при падении курса Российского Рубля. Периодичность расчетов предусматривает пересчет показателя один раз в квартал.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

История появления индекса РТС началась с 1 сентября 1995 года, именно стоимость на эту дату принимается за эталон капитализации и равняется 100.

То есть если на данный момент индекс РТС составляет 722,90 пункта, значит цена на пакет акций ведущих Российских компаний с 1995 года повысилась в 7 раз.

Но данное утверждение довольно относительно, так как пик цены в 2008 году был на отметке почти 2500 пунктов.

Можно ли заработать на данном индексе? Да этот инструмент трейдинга присутствует в арсенале большинства из российских брокеров. Обычно он находится в разделе "Индексы", иногда "Фьючерсы".

В данный момент возможности для заработка просто фантастичны, за день индекс РТС может изменится на несколько процентов. А с учетом кредитного плеча это действительно хороший заработок, причем с минимальным риском.

Сам процесс торговли проводится через стандартный терминал трейдера, который вам предоставит любой брокер форекс.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России