Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Зона безубыточности на форекс.

Зона безубыточности на форекс.В любом виде бизнеса существует такое понятие как зона безубыточности, по сути это своеобразная граница между убытками и прибылью, пересечение которой позволяет надеяться на удачный исход сделки.

Если рассматривать данное понятие применительно к стандартному виду бизнеса, то зона безубыточности это фактически тот момент когда расходы предприятия равняются его убыткам и уровень рентабельности равен 0.

Часто подобный термин используют применительно и к торговле на форекс, в этом случае зона безубыточности начинается с того момента, когда благоприятное движение курса полностью компенсирует начисленную комиссию.  Как же используется зона безубыточности при трейдинге на форекс?

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Как известно валютный курс движется скачками, его кривая состоит из трендового движения и коррекций, именно этим фактором обусловлена тактика применения.

Все довольно просто.

•    Производим открытие ордера на покупку (или продажу).

•    Ждем когда данный ордер начнет приносить прибыль, при этом размер прибыли должен быть хотя бы 10-15 пунктов. Можно и больше, главное не слишком близко к существующей цене, так как это может привести к частому срабатыванию стопов.

•    Производим модификацию ордера устанавливая стоп лосс на отметке - цена открытия + размер спреда.

Теперь если произойдет существенная коррекция сделка закроется с нулевым результатом, если такой вариант вас не устраивает - анализируем вероятный размер коррекции и начинаем двигать стоп следом за ценой, уже фиксируя прибыль.

Одним из автоматизированных подходов фиксации прибыли может стать установка трейлинг стоп.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России