Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Терминология CFD.

Что такое CFD?

CFD - представляет собой заключение контракта на ценовую разницу между клиентом и брокерской компанией, осуществляющей услуги дилинга. Получить прибыль можно в случае благоприятного изменения цены.

Заключая сделку вы покупаете на сам актив, а всего лишь делаете ставку на изменение его стоимости, то есть данный вид операций можно отнести к чисто спекулятивным.

Биржевые термины CFD применяемые обычно на форекс или фондовой бирже:

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Увеличение прибыли.

Количество прибыли значительно увеличивается так как при торговле контрактами применяется маржинальная торговля.

То есть вы можете значительно увеличить прибыль за счет использования маржи или как ее еще называют кредитного плеча. В настоящее время существует возможность использовать кредитное плечо до 1:2000.

Чем торгуют с использованием CFD?

Акции - крупных предприятий, такой вид заключения контрактов позволяет не оформлять акции в свою собственность.

Фьючерсы - товары по которым проводятся биржевые торги, такие как нефть, золото, серебро, пшеница и т.д.

CFD на индексы - самыми популярными вариантами являются DAX, Nikkei 225, FTSE 100 и т.д.

CFD на ETF еще один вариант биржевых индексов, ставший последнее время довольно востребованным на мировых фондовых биржах.

В каких единицах происходит торговля?

Объемы заключенных сделок измеряются в зависимости от актива, который при этом используется - Нефть - в баррелях, газ в кубометрах, зерновые - в бушелях, индексы - в валюте и т.д.

Для облегчения проведения торговых сделок введено такое понятие как лот, который содержит определенное количество баррелей, бушелей или Троицких унций.

Комиссии при заключении сделок?

Существует два варианта комиссий - спред, который представляет собой разницу между покупкой и продажей и берется сразу же при открытии сделки и своп, представляющий плату за перенос позиций на следующий день, взимается при смене суток. Каждая брокерская компания самостоятельно индивидуально устанавливает размер таких комиссий.

Срок действия CFD?

В торговле контрактами существует такое понятие как срок действия, или срок их истечения, обычно это происходит ежемесячно, но могут быть и исключения когда контракт заключается на бессрочной основе.

Преимущества торговли с использованием контрактов на разницу?

В основном это простота заключения сделок и минимальное количество дополнительных условий, подобными преимуществами обладает любой вариант интернет трейдинга.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России