Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Что такое Триггеры и как их использовать при торговле валютой.

триггерыНесмотря на незнакомый термин, триггеры представляют собой причины, по которым возникло то или иное событие, то есть как раз то, что нужно для эффективного проведения трейдинга. Ведь именно знание причин, по которым изменяется валютный курс и своевременное их обнаружение позволяет заработать на форекс.

Рассматривая триггеры только применительно к торговле на форекс можно сказать, что это сигналы, после поступления, которых происходит открытие позиций участником рынка. На них базируется любая стратегия трейдинга.

Довольно редко вход в рынок форекс, осуществляется на основании только одного условия, чаще всего трейдер использует сложные наборы сигналов, это позволяет отфильтровать из них ложные и избежать ошибок.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

В этом случае говорят, что используется сложный триггер, для его срабатывания необходимо, что бы произошло одновременно сразу несколько событий. Сделки при использовании таких триггеров открываются реже, но с меньшей вероятностью получить убыток.

По своему характеру эти комплексные сигналы можно квалифицировать следующим образом:

•    На особенностях тренда – возникновения флета, или гепа, изменение динамики движения и прочих показателей, связанных с трендовым движением.

•    По времени – открытие сделок в определенное время, в основе данного метода лежит теория циклов.

•    На основании индикаторов форекс или других подобных им инструментов, не предусматривающих автоматическое открытие позиций, а так же сигналов полученных из сторонних источников.

•     Основанные на показателях изменения рынка – сюда можно отнести увеличение или снижение объемов торговли, изменения в пропорции по открытым ордерам на покупку и продажу, анализ волантильности и некоторые другие показатели.

•    Использование каналов и уровней – сюда входят и стандартные ценовые каналы границами, которых являются линии поддержки и сопротивления, и различные уровни форекс.

•    Корреляция во всех ее проявлениях – выявление взаимосвязи, как между отдельными инструментами торговли, так и между разными рынками.   

Торговля с использованием триггеров подразумевает два этапа, первый это ожидание появления необходимых сигналов, после чего можно будет войти в рынок. Второй непосредственно сам вход, когда нужно проанализировать все поступившие сигналы и принять решение о входе или дальнейшем ожидании.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России