Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Основные CFD инструменты.

CFD инструментыТорговля CFD - контрактами на разницу привлекает немало трейдеров по причине того, что тут можно использовать все те же подходы, что и на форекс, а перечень доступных активов намного интереснее стандартных валютных пар.

CFD инструменты это – торговля акциями предприятий и компаний, драгоценными и цветными металлами, биржевыми и валютными индексами, фьючерсами.

Вы самостоятельно выбираете понравившийся вам актив в зависимости от того насколько прогнозируемой будет цена в ближайшее время и отрываете сделку в нужном направлении. Рассмотрим более подробно, что же собой представляют перечисленные инструменты трейдинга.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Акции.

Это один из самых популярных инструментов CFD, в данную группу входят акции самых популярных мировых компаний, таких как Google, Bank of America, IBM, COCA-COLA CO, DISNEY (WALT) CO, American Express и т.д. в зависимости от вашей брокерской компании. При этом не стоит думать, что после открытия ордера на покупку вы сразу станете владельцем активов American Express, вы только приобретаете право, и если направление сделки выбрано верно и курс акций вырос, получаете прибыль при ее закрытии.

Торговля ведется стандартными лотами, один лот при этом равен 100 акциям, так же имеется спред и другие виды комиссий.

Выбрав данный вариант вам потребуется отслеживать тенденции фондовых рынков. Что далеко не всегда удобно, если вы привыкли больше торговать на форекс.

Фьючерсы.

В данную группу входят практически все варианты активов, это могут быть как нефтепродукты, так и сельхоз товары,  золото или серебро, более подробно ознакомиться с данным перечнем вы можете в статье «Виды фьючерсов».

Торговать фьючерсами немного проще, чем акциями, так как даже новичку понятно, что основным сигналом на покупку нефти будет сообщение об сокращении ее поставок или добычи. То же относится и к другим вариантам инструментов входящих в данную группу.

Один лот здесь может выражаться в галлонах, баррелях, фунтах или тройских унциях, в зависимости от того, чем вы собираетесь торговать.

Индексы.

Довольно экзотический CFD инструмент, который редко используется начинающими трейдерами, так как для торговли следует четко представлять, что вызывает изменение значения того или иного индекса.

В основном для трейдинга применяют такие индексы как Dow Jones, Nikkei 225, индекс доллара США, S&P 500 и т. д.

В качестве единицы измерения используется динамический лот, в котором текущее значение индекса перемножается на определенную сумму в долларах США или евро. Например, один лот по Dow Jones равен -  5 американских долларов умножить на значение индекса Dow Jones Industrial Average.

Перед тем как выбрать подходящие CFD инструменты нужно сначала оценить свои знания относительно данного актива, а только после принимать решение.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России