Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Что такое трейдинг.

что такое трейдингОтвет на вопрос «Что такое трейдинг» охватывает довольно широкую сферу деятельности, поэтому в данной статье я постараюсь в краткой форме охарактеризовать все стороны его применения.

Трейдинг – спекулятивная торговля на бирже или внебиржевом рынке форекс, трейдер является спекулянтом в самом чистом виде, он покупает и продает активы исключительно для получения прибыли, но, ни в коем случае не для собственного потребления или использования в производстве.

В большинстве случаев при осуществлении трейдинга покупается даже не сам товар, а только право на его приобретение или реализацию, так же источником дохода может стать и торговля такими экзотическими активами как долговые обязательства или индексы.

Трейдинг в зависимости от объектов торговли может проводиться:

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

1.    На товарных биржах продаются энергоносители (нефть, газ, бензин), на сельскохозяйственных (пшеница, хлопок, продукция животноводства и т.д.), на биржах металлов (черные и цветные металлы). Эти биржи имеют определенное время работы и место расположения.

2.    На форекс или межбанковском валютном рынке – желательно не объединять эти два понятия, так как в отличие от межбанка форекс не является биржей в прямом понимании этого термина, торговля на данном рынке ведется только в виртуальном виде. Основным объектом проведения сделок тут является валюта, а инструментом, с помощью которого проводятся все операции валютные пары.  

3.    Фондовая биржа – на ней продаются акции предприятий и промышленных корпораций, все то, что предоставляет право на владение частью юридической собственности.

Кто проводит трейдинг?

Торговлей на бирже занимаются специально подготовленные работники, ими могут быть как профессиональные трейдеры, работающие в определенной брокерской компании форекс, так и любители, для которых торговля является хобби и дополнительным источником дохода.

Место проведения.

Местом проведения в данный момент может быть как сама биржа, так и удаленное место, в последнем случае все распоряжения на открытие сделок отдаются с помощью специального терминала трейдера.

Онлайн торговля на форекс стала в последнее время одним, наиболее распространенным видом трейдинга, такую популярность она приобрела благодаря простоте и доступности.

Для того,  что бы стать трейдером достаточно выбрать дилинговый центр и пройти регистрацию и скачать необходимую для работы программу. Сумма, с которой можно попробовать свои силы составляет всего несколько долларов.

Трейдинг является отличной возможностью заработать приличные деньги с небольшим капиталом, отвечая на вопрос «Что такое трейдинг» нельзя обойтись без конкретного примера заработка.

Например, вы внесли депозит в размере 100 долларов США, и используя такой инструмент как кредитное плечо 1:100, получили 10 000 доступных для торговли средств от брокера, купили на эту сумму Евро. Через некоторое время цена Евро выросла на 1%, вы закрыли сделку и ваша прибыль составила 100 долларов США. Это самый простой пример проведения трейдинга, на практике следует так же учитывать массу дополнительных моментов.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России