Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Что такое дилинговый центр.

дилинговый центрДилинговый центр это компания, предоставляющая услуги по торговле на форекс или других финансовых и сырьевых ранках. В зависимости от наличия аккредитаций и соответствующих лицензий. Основной принцип работы ДЦ заключается в приеме заявок на покупку активов и передача их для исполнения на соответствующую биржу – валютную, металлов, фондовую или сырьевую. 

Для увеличения объемов торговли дилинговый центр использует кредитное плечо, которое является финансовым рычагом и позволяет значительно увеличить средства в распоряжении клиента. Величина кредитного плеча может колебаться от 1:1 до 1:1000, то есть в последнем случае клиент получает в свое распоряжение сумму в 1000 раз превышающую его собственный депозит.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Суть работы дилингового центра форекс сводится к следующему, клиент (трейдер) посредством торгового терминала отдает приказ на открытия ордера, в котором указывается объем сделки, направление (покупка или продажа) и цена по которой следует выполнить операцию. Брокер по своим каналам передает данный приказ на валютную биржу своему представителю. В роли представителя обычно выступает крупный банк или финансовая компания, аккредитованная на форекс. Дилинговый центр так же может самостоятельно выходить на валютный рынок без посредников.

За посреднические услуги компания берет специальную комиссию в виде спреда – разницы между покупкой и продажей валюты. Пример использования спреда вы можете увидеть в любом из обменных пунктов валюты. Так же при переносе позиции на следующий день взимается плата своп, которая рассчитывается как разница между учетными ставками по валютам участвующим в операции.

Торговля ведется с использованием валютных пар, например EUR/CAD 1.2612 данный вариант говорит о том, что за один евро дают 1,26 канадских доллара.

Виды дилинговых центров.

Существует несколько видов дилинговых центров в зависимости от способа организации торговли.

Dealing Desk (DD) – это компании, формирующие собственную торговою площадку на которой клиенты торгую между собой, в обязанности ДЦ входит обеспечение ликвидности всех доступных валют. Поэтому при отсутствии встречной заявки брокер сам начинает участвовать в торгах и выкупает заявку клиента.
Такая ситуация чревата тем, что в случае проигрыша брокера он может применить нечестные методы игры – блокировать счет клиента или не допустить срабатывание ордера.

No Dealing Desk (NDD) – в этом случае торговля происходит непосредственно на самой валютной бирже. ДЦ форекс не создает собственную площадку, а только передает приказы клиентов на исполнение ордеров. Поэтому для торговли желательно использовать именно такой вариант трейдинга.

Но и данный вариант осуществления операций имеет собственное деление на ECN и STP, идеальным вариантом в этом случае является именно STP.

Узнать, кто из дилинговых центров какую систему торговли использует вы можете здесь.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России