Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Что такое КРОУФР? Расшифровка и специфика работы.

Многие из трейдеров в процессе своей работы сталкиваются с аббревиатурой КРОУФР, обычно она присутствует в описании брокерской компании и позиционируется как залог надежности брокера. Так как если дилинговый центр входит в данную ассоциацию можно надеяться на справедливое решение всех возникающих споров.

КРОУФР - Комиссия по Регулированию Отношений Участников Финансовых Рынков.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

На практике ситуация выглядит не всегда так как это кажется на первый взгляд, во первых решение комиссии в большинстве случаев защищают интересы брокера, а не трейдера, а во вторых большинство брокеров просто игнорируют полученные предписания по итогам разбирательств.

Поэтому не стоит питать особых надежд на справедливое решение возникающих разногласий с вашим Дилинговым Центром и лучше надеяться только на свои силы.

Основные задачи и цели данного органа.

КРОУФР – является не коммерческой организацией основной задачей, которой является осуществление регулирования деятельности российских финансовых организаций, а так же разрушения споров которые возникают в процессе их деятельности.

Организация осуществляет:

Рекламную и информационно разъяснительную деятельность, в процессе которой освещает вопросы функционирования финансовых рынков.

Выдает сертификаты участникам, которые осуществляют финансовую деятельность.

Решает споры и следит за выполнением правил и обязательств, которые возлагаются на сертифицированные компании.

Кроме этого на данную комиссию возложены задачи – по созданию страхового фонда, из которого осуществляется погашение убытков при банкротстве дилинговых центров. Участи в работе по усовершенствованию нормативно-правовой базы, на основе которой осуществляется деятельность участников рынка.

По сути, данный орган является последней возможностью решить возникающие в процессе трейдинга споры, не обращаясь в суд или правоохранительные органы. Но для принятия корректного решения следует представить в доказательство своих слов подтверждающие документы, в качестве которых могут выступать копии платежных документов, скриншоты, тексты переписки между службой поддержки и трейдером.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России