Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Обслуживание терминала МетаТрейдер 4

Не все трейдеры знают, что обслуживание торговой платформы МетаТрейдер не заканчивается после ее установки на компьютер пользователя.

Часто со временем терминал начинает медленнее работать, подвисать, долго загружаться.

Некоторые пользователи предпочитают решать проблему кардинальным способом — полным сносом установленной версии и установкой торговой платформы заново.

Впрочем, эта мера совсем необязательна. Достаточно провести нехитрые манипуляции, и терминал снова заработает, как часы.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Что необходимо сделать трейдеру при обнаружении проблем в работе торговой платформе?

Очистка папок торговой платформы МетаТрейдер от мусора


Все папки, в которые торговая платформа сохраняет временные файлы, находятся в корневом каталоге. Попасть в него проще всего из открытого терминала. Для этого необходимо зайти в главное меню «Файл» и выбрать пункт «Открыть каталог данных».

Второй способ поиска корневой папки терминала заключается в открытии установленной версии торговой платформы на локальном компьютере. Чтобы добраться к ней, необходимо открыть диск С, папку ProgramFiles и выбрать ваш торговый терминал.

Корневой каталог выглядит следующим образом:

Для очистки терминала от мусора первым делом стоит заглянуть в папку history. Именно в ней находится вся история котировок. Она сохраняется здесь с момента первого открытия терминала, поэтому вес папки может быть довольно внушительным, если торговая платформа долгое время не переустанавливалась.

Если вам не нужна сохраненная история, войдите в папку history, найдите в ней подпапку с названием вашего брокера и удалите все файлы, которые там находятся.

Следующим пунктом в очистке торгового терминала МТ4 является папка logs в корневом каталоге. Здесь хранится журнал работы программы. Папка пополняется новыми файлами ежедневно, поэтому ее объем иногда достигает весьма солидного размера. Для ускорения быстродействия программы ее также нужно почистить.

В папке с историей есть подпапка с названием deleted. Она не несет никакой полезной информации. Здесь хранятся данные о графиках, которые были открыты и закрыты пользователем. Здесь же находится и папка mailbox, куда помещаются все письма, которые приходят в торговую платформу. Если они вам не нужны, можете смело удалять их.

В папку tester следует заглянуть пользователям, которые периодически проводят тестирование торговых советников с помощью встроенного тестера стратегий. История всех действий сохраняется в подпапке history, а записи журналов в подпапке logs. Очистив эти папки, вы также увеличите скорость работы терминала.

Процесс по обслуживанию торговой платформы МетаТрейдер должен быть регулярным, поскольку в ходе работы терминал периодически генерирует новые файлы.

Обновление и переустановка торгового терминала МТ4

Обновление терминала обычно приходит от разработчика, и трейдер видит его при запуске платформы. Чтобы получить новую версию программы достаточно нажать на кнопку «Обновить», после чего она самостоятельно обновится и перезагрузится.

Переустановка терминала требуется при смене или переустановке операционной системы (ОС) на ПК или при возникновении проблем, с которыми не получается справиться вышеперечисленными способами. В обоих случаях нужно скачать последнюю версию терминала с официального сайта брокера. Если вы переустанавливали операционную систему на ПК, достаточно просто запустить файл установки терминала.

При переустановке МТ4 на старую ОС нужно зайти в папку ProgramFiles и удалить установленную версию торговой платформы. Также это можно сделать через Панель управления/Установка и удаление программ.

Затем проделать стандартные действия по установке МетаТрейдера на компьютер. После проведения этих действий производительность торговой платформы возрастет в разы.
 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России