Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Торговый терминал MetaTrader 5.

MetaTrader 5Несмотря, на то, что данная торговая платформа существует ни один год, она все еще слабо пользуется спросом среди трейдеров, что же собой представляет торговый терминал MetaTrader 5 и его основные отличия от предыдущей версии.

MetaTrader 5 появился довольно давно еще в 2005 году, представляет собой торговую платформу для интернет трейдинга, имеет расширенные возможности по сравнению с MetaTrader 4.

Так же с помощью данной платформы можно проводить технический анализ, торговать с помощью автотрейдинга и использовать другие скрипты для повышения эффективности работы.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

•    Инструменты - для работы доступно более 100 инструментов торговли, причем это не только валютные пары, но и фьючеры, опционы, а так акции крупнейших компаний.

•    Тайм фреймы - если в MetaTrader 4 вам доступно для работы всего 9 тайм фреймов, то тут их 21. Значительно увеличено количество минутных и часовых временных промежутков, что значительно расширяет возможности трейдинга.

•    Технические возможности - в стандартном наборе терминал содержит 82 инструмента для проведения теханализа, кроме индикаторов это так же различные варианта графических построений.

•    Производительность - по всем параметрам платформа немного быстрее своей четвертой версии, правда скорость исполнения ордеров больше зависит от брокера через сервер которого подаются приказы, но и платформа при этом играет не маловажную роль.

•    Фундаментальный анализ - существует возможность читать новости прямо в торговом терминале, для этих целей используется лента новостей, правда поставщика для которой выбирает ваш брокер.
Так же имеется и экономический календарь, в котором содержится информация о предстоящих событиях.

•    Сигналы - кроме настройки обычного звукового сигнала после наступления определенного события так же имеется возможность настроить отправку смс на мобильный.

•    Технические возможности - так же значительно расширены по сравнению с предыдущей версией, к примеру, можно двигать с помощью мышки стоп лосс и тейк профит.  Имеются и другие улучшения.

Узнать про другие особенности можно скачав инструкцию к MetaTrader 5.

При всем этом почему же трейдеры предпочитают старый, проверенный MetaTrader 4?

•    Привычка -  большую роль играет сила привычки, никому неохота тратить силы и время на освоение новой платформы.

•    Меньшее количество готовых скриптов - обычно используя МТ4 проще найти необходимый скрипт чем для МТ5.

•    Управление ордерами - на удивление новая версия имеет некоторые недостатки в управлении ордерами, к примеру, аналогичные сделки могут суммироваться в одну.

•    Отсутствие хеджирования - хеджирование позиций является одним из самих используемых инструментов трейдера, поэтому его отсутствие заставляет многих отказаться от использования МТ5.

Терминал следует скачивать у своего брокера, при этом вам не потребуется прописывать дополнительные настройки.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России