Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Как установить несколько торговых терминалов.

установка нескольких терминалов трейдераИногда при торговле на форекс,  как и на других финансовых рынках, необходимо на одном компьютере установить несколько терминалов трейдера.

Установка нескольких одинаковых терминалов не всегда удаются, поэтому для корректной работы данного программного обеспечения нужно выполнить процесс установки специальным образом.

Кроме этого возможны и другие варианты решения данной проблемы, все они будут описаны деле по тексту.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Во первых следует выяснить, зачем нужно устанавливать несколько терминалов:

1.    Для работы с разными брокерами форекс, так как каждый из брокеров предлагает свои торговые условия по различным инструментам трейдинга.

У кого-то самый низкий спред по паре EURUSD, а кто-то предоставляет более выгодные условия при торговле золотом.  Поэтому, если позволяют средства, можно иметь несколько счетов в разных дилинговых центрах и торговать только в самое удачное время, с самыми выгодными торговыми условиями. Обычно терминалы от разных ДЦ устанавливаются без проблем.

2.    Для проверки и тестирования работы торговых терминалов, только в сравнении можно выяснить истинную причину зависаний и сбоев. Происходит это из-за некачественного интернет соединения или все же виноват брокер.

3.    Разные терминалы для работы на демо и реальных счетах – для того, что бы спокойно можно было тестировать на демо счете различные технические инструменты, не опасаясь за случайное их срабатывание на реальном счете. Особенно это касается советников для автоматической торговли, которые могут запуститься при случайном нажатии одной из клавиш.

Если вы хотите работать с терминалами от разных брокеров, сначала проверьте, возможно, они имеют разные названия и могут быть установлены на одном компьютере без дополнительных настроек.

Установка второго терминала трейдера.

1.    Скачиваем выбранный терминал с сайта вашего брокера и производим распаковку файла программы, если он находится в архиве.

2.    Начинаем процесс установки. При первом же нажатие кнопки «Далее» у вас появится окно, в котором будет указана «Папка установки» по умолчанию это   C:\Program Files\MetaTrader 4, но там уже находится наш первый терминал трейдера. Существует два варианта решения проблемы:

•    Нажать «Обзор» и выбрать директорию на другом диске, это наиболее предпочтительный вариант, так как он позволяет сохранить вашу торговую платформу даже при переустановке Windows.

•    Создать новую папку на диске «С» назвать ее, к примеру, метатрейдер2, и установить туда ваш торговый терминал.

3.    Если у вас на рабочем столе появилось два схожих ярлыка программы, просто переименуйте один в  MetaTrader 4 – demo, а второй MetaTrader 4 – real, ну или в что-то подобное на ваше усмотрение.

Теперь вы можете осуществлять запуск торговых платформ, как по отдельности, так и одновременно, в зависимости от ваших потребностей и желаний.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России