Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Подтверждение свечных моделей.

подтверждение свечных моделейЭффективность свечного анализа очень часто вызывает сомнение у некоторых трейдеров, но не следует сразу отвергать этот метод изучения тренда, можно просто попытаться повысить его эффективность.

Обычно свечные комбинации сообщают об продолжении тренда, скорости его замедления или высокой вероятности разворота. Для то, что бы убедиться в верности полученного сигнала можно просто подождать некоторое время, но при этом сигнал начинает терять актуальность.

Более эффективным способом является проверка с помощью других приемов технического или фундаментального анализа.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Наиболее простым способом выступает сочетание фундаментального и свечного анализа, тут максимально все просто – появилась на графике валютной пары разворотная фигура, проверяем по ленте новостей наличие события, которое могло повлиять на валюты входящие в валютную пару. Аналогично и с фигурами продолжения тренда, только в этом случае новость должна усиливать позиции базовой валютной пары.

Вторым вариантом может стать использование индикаторов форекс, при этом главное правильно выбрать нужный инструмент в соответствии с имеющейся стратегией торговли.
Например, вы торгуете на развороте, используя в качестве разворотные свечные модели, соответственно в качестве помощника следует использовать индикаторы разворота тренда. После появления на графике нужной свечной модели сделка открывается только в том случае если и индикатор подтвердил наличие разворота.

Так же в качества помощников можно использовать линии поддержки и сопротивления или другие значимые уровни форекс, наиболее понятно применение данных фильтров становится на конкретном примере.

Например, вы построили ценовой канал границами, которого являются линии поддержки и сопротивления, во время движения тренда у одной из границ появляется модель продолжения, в то же время цена пересекает данную границу, что подчеркивает вероятность пробоя.     

Использование подтверждения является своеобразным фильтром, поэтому количество открываемых сделок может значительно уменьшиться, в то же время возрастет и общая прибыльность торговли, за счет фильтрации ложных сигналов.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России