Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Свечная модель «Три белых солдата».

три белых солдатаОдна из самых важных и известных среди трейдеров свечных моделей «Три белых солдата» дает сильный сигнал на возникновение восходящее тренда, это идеальная разворотная модель, довольно часто возникающая на графиках валютных пар.

Основными признаками ее появления является нисходящий тренд и три последовательные свечи, которые имеют длинное тело и направленные против основной тенденции. Каждая новая свеча открывается напротив середины тела прошлого тайм фрейма, в результате формируется некое подобие лесенки, по которой тренд начинает свое восходящее движение.

Одним из признаков усиления сигнала на разворот является закрытие всех трех свечей в районе максимального значения цены на временном промежутке, то есть свечи практически не имеют верхних теней.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Интересно само поведение цены при формировании модели «Три белых солдата», кроме логически понятного роста, так же существуют и откаты в обратном направлении, именно в это момент проходит формирование следующей свечи. Данный факт можно обнаружить при анализу более короткого тайм фрейм форекс.

Фактически существует ценовой разрыв между ценой закрытия одной свечи и ценой открытия следующей, но он происходит так сказать внутри котировки, поэтому не так заметен.

Основное преимущество модели, это ее заметность на графике валютной пары, довольно сложно не обратить внимание на появление такой яркой фигуры. А если еще учесть, что в качестве подтверждения часто образовывается еще одна длинная свеча белого цвета, то узнаваемость модели просто обеспечена.

Дополнительный материал по этой свечной комбинации имеется на видео «Фигура три белых солдата»

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России