Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Структура японской свечи.

Если вы используете в трейдинге свечной анализ, вам не лишним будет знать, из чего состоит японская свеча, именно на основании ее строения делаются выводы о преобладающей тенденции во время тайм фрейма, за который она образовалась.

Японская свеча содержит в себе информацию по следующим параметрам – цена открытия, цена закрытия, максимальная цена за время формирования и соответственно минимальная цена.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

В тоже время схематически все это отображается как тело свечи и сформированные тени, кроме этого тело может иметь окраску в зависимости от направления тренда.

структура японской свечи

Параметры.

Цена открытия – это показатель валютного курса на начало временного периода, к примеру, какой была цена на начало суток, если торговля проводится на D1.

Цена закрытия – значение, которое сформировалось на конец тайм фрейма.

Максимум – наибольший показатель за прошедшее время, причем он может быть выше, чем цена открытия или закрытия.

Минимум – минимальное значение курса за время существования свечи.

Внешний вид.

Тело свечи – формируется между минимумом и максимумом цены на тайм фрейм, по внешнему виду напоминает собой прямоугольник или квадрат, в зависимости от разницы между двумя основными параметрами.

При стандартных настройках торгового терминала трейдера может иметь черный цвет при бычьем тренде или белый при медвежьем, но при желании вы самостоятельно можете изменить данные настройки.

У меня, к примеру, восходящий тренд окрашен в зеленый цвет, а нисходящий в красный, такой подход позволяет проще ориентироваться в сложившийся ситуации.

Тень – она появляется в том случае если цена закрытия и открытия меньше минимума или максимума. В соответствии с этим максимум цены формирует верхнюю тень, а минимум нижнюю. Сама тень отображается в виде черточки, что и послужило одной из причин для названия подобных графиков Японские свечи.

Знаючи особенности формирования структуры свечи вы сразу сможете определить основные параметры цены на любом из выбранных тайм фреймов, именно по этой причине свечной анализ является наиболее популярным в данный момент на форекс и других финансовых биржах.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России