Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Свечной анализ.

свечной анализНа рынке форекс существует масса способов анализа тренда, каждый из них хорош по-своему и имеет свои преимущества и недостатки. Но основное отличие между различными подходами к изучению рынка это сложность восприятия и использования.

Свечной анализ – является одним из самых простых вариантов, благодаря которому можно – вовремя узнать о предстоящем развороте тренда или получить подтверждение существующей тенденции.

При его использовании ненужно прибегать к сложным вычислениям или производить трудоемкие построения, достаточно просто обнаружить появление знакомой свечи на графике валютной пары и произвести ее классификацию.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Вариантов применения свечного анализа два, в первом случае вам нужно запомнить внешний вид свечей и их влияние на тренд, во втором просто установить индикатор японские свечи, а дальше остается ждать, когда скрип обнаружит совпадение.

Типы японских свечей.

Существует два типа японских свечей - одни свидетельствуют о развороте, вторые говорят о продолжении тренда. Некоторые из аналитиков разворотные свечи делят на две группы – вызывающие восходящий тренд или нисходящий.

Кроме этого влияние на существующую тенденцию может оказывать как отдельная свеча, так и комбинация. Работать с отдельными свечами намного проще, но они реже появляются на графиках.

Свечи разворота тренда – молот, повешенный, перевернутый молот, падающая звезда, а так же более сложные фигуры – голова плечи, двойная вершина, двойное дно, тройная вершина, тройное дно. Кроме этого существуют и другие свечные комбинации.

Свечи продолжения тренда – смежные белые свечи, разделяющиеся свечи, удержание на татами, тройной удар, толчок.

Полное описание перечисленных моделей и их рисунки вы найдете в других статьях раздела свечной анализ.

Торговля с использованием свечного анализа.

Появление отдельной свечи или целой свечной комбинации на графике торгового терминала вовсе не может служить сто процентной гарантией того, что произойдет разворот тренда или цена продолжит свое движение. При использовании свечного анализа всегда присутствует процент ошибок, поэтому полученные сигналы должны быть подтверждены другими методами технического анализа.

К примеру, вы нарисовали ценовой канал, в котором движется курс валютной пары, вот появляется разворотная свеча и в то же время происходит пробой границы канала, понятное дело, что в подобной ситуации вероятность разворота максимальна.

Или же цена оттолкнулась от одной из границ ценового канала и пошла в обратном направлении, в это же время возникла фигура разворота.

Таких вариантов может быть множество, просто постарайтесь интегрировать свечной анализ в вашу уже имеющуюся стратегию торговли и увидите, насколько повысится ее эффективность.

Кроме этого вовсе не обязательно заучивать все огромное количество существующих свечных комбинаций, вполне достаточно просто выучить свечи разворота. Определить их появление довольно просто и если и другие факторы свидетельствуют о вероятности разворота можно сделать соответствующие выводы.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России