Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Демо сделка как полигон на форекс.

Большинство новичков, торгуя на форекс недооценивают  важность демо счета, в лучшем случае этот инструмент используется для тестирования новых стратегий.

Но при желании можно использовать демо более широко, причем в отличие от центового счета возможности тут значительно шире.

Понятно, что тут нет реальных денег, но иногда они и не нужны, главное, что можно практически моментально менять сумму на депозите и работают те же правила, что и на реальном счете.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

И так, некоторые не совсем стандартные варианты использования демо счета:

•    Рассчитать сумму необходимую для проведения сделки – существует множество формул, благодаря которым рассчитывается размер средств, которые необходимы для проведения сделки.

Но иногда проще, создать демо счет с аналогичным кредитным плечом и открыть сделку на форекс запланированным объемом, в результате видим полную картину, на сколько следует пополнить реальный счет.

Подобные данные указаны в параметре «Маржа».

•    Узнать точные размеры комиссий – если вы открываете демо сделку вы не только узнаете размер маржи, но и размер спреда и своп. Фактически вы видите проект предстоящей сделки.

•    Выбрать инструмент для открытия сделки – некоторые трейдеры открывают одновременно несколько сделок на демо счетах  и после дублируют наиболее прибыльную на реальном счете.

•    Репетиция сделки – тестирование стратегии должно быть максимально полным, проверяются не только основные принципы, но и размеры стоп ордеров.

Демо счет специально создан для того, что бы защитить начинающего трейдера, после того как сделка начинает приносить убытки, быстро пропадает самоуверенность и желание рискнуть крупной суммой.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России