Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Основные преимущества торговли по CFD

Производные активы пользуются все большей и большей популярностью среди трейдеров, инвесторов.

Одним из самых популярных производных активов является контракт на разницу или еще более известное название как CFD.

Именно этот актив максимально приблизил фондовую биржу к трейдеру с небольшим капиталом, что позволило испробовать все прелести торговли акциями, сырьем, металлами, индексами.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

CFD позволяют максимально раскрыть горизонт возможностей, как мелкому, так и крупному игроку, а в этой статье мы перечислим основные преимущества торговли по CFD, за которые и предпочитают это финансовый актив вместо базового.

1) Минимальные требования к депозиту трейдера


Не секрет, что для того чтобы стать полноценным участником фондовой биржи и хотя бы открыть позицию минимальным объемом необходимо обладать депозитом в несколько десятков тысяч долларов.

Если говорить о CFD, то благодаря наличию кредитного плеча, а также центовых учебных счетов у форекс брокера вы, имея пару долларов на своем счету, сможете открыть первую свою сделку, причем стоит понимать, что график котировок CFD и базового актива просто идентичен.

Таким образом, не имея огромного капитала, вы можете целиком окунуться в торговлю финансовыми инструментами с фондовой биржи.

2) Наличие огромного кредитного плеча

Понятие кредитного плеча можно отнести больше к рынку форекс, нежели к фондовому рынку. Так, на фондовой бирже при торговле акциями максимум, на который готовы идти брокеры в предоставлении кредитного плеча это 1 к 3 или 1 к 4, что больше говорит об его отсутствии.

Если говорить о торговле на рынке форекс и CFD, то кредитное плече составляет от 1 к 10 до 1 к 100. Таким образом,

Обладая огромным кредитным плечом и небольшим размером депозита, вы можете использовать больший объем акций или производного актива, что, несомненно, сказывается в позитивную сторону на потенциальных доходах и возможностях получения прибыли.

3) Отсутствие дополнительных комиссий, дешевизна

Торгуя с базовым активом, к примеру, акциями, вам придется платить дополнительные сборы и налоги за регистрацию вас как акционера в книгу реестра,  а также ряда других комиссий начиная от доступа на платформу и заканчивая хранением актива на ячейке вашего брокера и это при том, что вы будете получать своп.

Если говорить о CFD, то тут нет никаких дополнительных налогов и сборов, единственное за что вам придется платить – спред за открытие позиции, а также своп за ее удержание.

4) Открытие сделки по максимально выгодной цене

Открытие позиции на фондовой бирже при наличие существенного объема либо паники на рынке после выхода новости, ведь проходит большое количество времени от момента подачи заявки, до ее реального исполнения, причем она может быть и не исполнена если не пользуется спросом.

При торговле CFD открытие позиции происходит моментально в считанные доли секунды с того момента как вы нажали кнопку покупки или продажи.

5) Возможность ведения торгов в любую сторону

Особенностью CFD  является тот факт, что сам по себе данный тип контракта спекулятивный, а не инвестиционный.

Так, на фондовом рынке для того чтобы заработать на падающем рынке вам необходимо быть обладателем данного актива, причем заранее выгодно его купить чтобы продать по дороже.

На рынке форекс при торговле CFD вам нет необходимости иметь актив на руках, а подобно валютному рынку вы можете открывать позицию в любую сторону в любой момент.

6) Разнообразие активов


Каждый рынок и каждая площадка обладает своими финансовыми активами. Таким образом, если вы хотите вести торговлю товарами, акциями, металлами, индексами на фондовом рынке у вас это просто не получится, ведь вам придется подключаться к разным биржам и счетам одновременно. 

С CFD дела обстоят намного проще, а именно в своей платформе вы можете иметь финансовые активы с разных уголков мира, что делает процесс торговли на порядок удобнее и расширяет горизонт возможностей.

В заключение стоит отметить, что CFD на порядок расширяет функциональные возможности любого трейдера, а благодаря низкой стоимости входа, каждый трейдер может зарабатывать на движении акций крупных мировых компаний.
 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России