Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Как стать профессионалом на форекс.

профи форексОвладение любой профессией требует больших затрат времени и сил, причем чем сложнее профессия, тем больше времени потребуется для ее изучения. Не исключением является и профессия трейдера, о которой мечтают большинство людей узнавших о биржевой торговле.

К сожалению в настоящее время существует мало полноценных курсов, которые не просто выжмут с вас деньги, но и чему то научат, поэтому до всего приходится доходить самостоятельно, главное иметь четкий план и знать с чего начать.

Большинство новичков проходят довольно тернистый путь становления, в результате теряя массу времени на бесполезные попытки, что бы этого избежать достаточно действовать по следующей схеме:

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером


1. Начинаем изучать торговый терминал - перед этим проходим регистрацию у любого из брокеров,  и скачиваем сам терминал, лучше всего остановится на метатрейдер 4.

В процессе пробуем открывать сделки на демо счетах, выставлять отложенные ордера, устанавливать стоп лосс и тейк профит.

2. На втором этапе знакомимся с существующими стратегиями - существует огромное количество вариантов трейдинга, но я бы выделил три основных направления - скальпинг, торговля на новостях и работа с каналами цены.

В процессе изучения пробуем применять стратегии на практике, делаем это по очереди, фиксируя полученные результаты. Отмечая количество ордеров и то сколько из них были прибыльными и убыточными.

Через некоторое время вы выберете наиболее эффективную стратегию или точнее сказать, направление торговли.

3. Доводим стратегию до совершенства - то есть торгуем на центовом счете по выбранному варианту, стараясь исправить ошибки и поднять эффективность.

К примеру выбрали скальпинг - уменьшаем риск слива депозита, ищем новые варианты входа, стараемся не торговать в опасные моменты и т.д.

Главное при достижении цели не прыгать с одного направления на другое, поучитесь у настоящих профессионалов биржевой торговли. Кого то называют король фьючерсов, другой занимается исключительно опционами, третий торгует только серебром.  В результате вы знаете свою стратегию торговли и свой сегмент рынка лучше других, что дает вам неоспоримые преимущества.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России