Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Наиболее эффективный вид анализа для трейдинга.

лучший анализ форексОдной из самых популярных тем большинства форумов для трейдеров является обсуждение видов анализа рынка. Кто-то является ярым сторонником теханализа, а другие доказывают эффективность торговли на новостях.

Если вы еще не определились со своими предпочтениями,  вам хочется выбрать наиболее эффективный вариант изучения рынка. Кажется, главное сделать правильный выбор и прибыль потечет рекой.  

Но основной секрет при этом кроется в том, что не обязательно быть сторонником только одного направления, можно создать собственную систему открытия сделок, в которой будут использоваться методы с различных направлений анализа.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Вариантами такой системы может служить соединение графического и технического анализа, к примеру, вы открываете сделку только после того как на графике появляется соответствующая фигура, а ее сигнал подтверждает индикатор форекс. В этом случае информация поступает из двух источников, что значительно уменьшает риск возникновения ошибок.

Вторым вариантом может стать использование фундаментального и технического анализа, к примеру, соединение двух таких популярных стратегий как торговля на новостях и в ценовом канале. Для начала вы строите ценовой канал с помощью специального индикатора, а после начинаете отслеживать выход новости, которая приведет к пробою одной из границ канала. Кто-то скажет, что такое событие может произойти раз в несколько дней, но в результате вы получите возможность войти в рынок в самом начале затяжного тренда и получить как минимум несколько десятков пунктов.

Не следует забывать и о визуальном анализе, хотя по своей сути это упрощенный вариант технического анализа, вы просто смотрите на график валютной пары и оцениваете текущую обстановку. Например, иногда с первого взгляда видно, что цена четко движется в ценовом канале, но для того, что бы сделать трейдинг более упорядоченным желательно этот канал все же построить.

Так же дело обстоит и с определением важных ценовых уровней. Соединение визуального и технического анализа позволяет принять решение какой из инструментов последнего лучше использовать для оценки текущей ситуации.      

Трейдинг на форекс всегда подразумевает использование гибких подходов, что позволяет получить прибыль, не зависимо от рыночной ситуации, поэтому не стоит зацикливаться на чем-то одном, используйте все самое эффективное, что придумано в  различных способах анализа рынка.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России