Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Будущее, прошлое и настоящее или, что важно знать на форекс.

Некоторые из трейдеров проводят за терминалом огромное количество времени, отслеживая движение валютного курса, совершенно не подозревая, что наблюдение за текущей ценой абсолютно не дает никакого результата.

При торговле на форекс практически не существует настоящее, наиболее важным выступает прошлое и будущее.

По истории движения курса можно узнать довольно много, а самое главное на основании сделанных выводов составить прогноз на будущее.

В начале статьи было сказано, что отслеживание цены в терминале форекс не дает никакого результата, это не совсем так, результат будет, если вы знаете, чего ждете.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Что же нужно делать по отношению к трем временным моментам?

Прошлое – основной источник информации, благодаря которому выявляются все закономерности форекс тренда. Изучая историю движения валютного курса можно заметить много интересного, причем действительно ценные выводы вы сможете сделать только самостоятельно, так как никто из профессиональных трейдеров не поделится с вами этой бесценной информацией.

Настоящие – служит моментом открытия сделок, хоть и говорят, «что цена включает все», попробуйте проверить это высказывание, не включая торговый терминал, а просто глядя на котировки валют. Представление о поведении валютной пары появляется на основании графика за определенный период времени, а просто цена навряд ли сможет вам, что то сказать.   Именно по этой причине настоящее является только моментом для открытия ордеров, а все выводы о том, когда это сделать вы почерпнете в прошлом.

Исключением может быть только торговля на новостях.  Для того, что бы удачно войти в рынок, используя стратегию торговли на новостях, требуется всегда отслеживать происходящие события, хотя решение о направлении сделки принимается все же на основании прошлого поведения цены при аналогичных событиях.

Будущее – это самый важный момент в трейдинге, так как именно от прогноза направления тренда в будущем зависит направление сделок и их продолжительность. Прогноз составляется на основании прошлой динамики цен и перспектив их движения в дальнейшем. Так же важно знать насколько существующая цена устраивает продавцов и покупателей, это один из факторов который определяет возможную тенденцию.

Не менее важны и предстоящие в будущем события, они могут усилить тренд или привести к его развороту.     

Фактически любой из периодов времени имеет свою задачу, поэтому успеха можно добиться только в случае если вы правильно проведете анализ истории, и после на его основании сделаете верный прогноз и откройте сделку, как только поступит нужный сигнал.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России