Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Соединяем фундаментальный и технический анализ.

фундаментальный и технический анализБольшинство новичков пришедших торговать на форекс задаются вопросом «Что эффективнее фундаментальный или технический анализ?».

Данный вопрос задан не совсем верно, так как эти способа анализа валютного рынка призваны решить одну и туже задачу, а именно получить данные для последующего прогноза.

Причем технический и фундаментальный анализ, прочно связаны между собой, так как любые изменения на графике валютной пары происходят именно под действием фундаментальных факторов, а тех анализ только позволяет отследить историю движения цены и выявить возможные закономерности.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Немного отличаются принципы, по которым проводится тот или иной вид изучения рынка, технари, к примеру, уверенны, что цена включает все и причину изменения тренда знать вовсе не обязательно, а фундаменталисты делают свои выводы исключительно на наблюдениях и логических построениях.

С первого взгляда складывается впечатление, что фундаментальный анализ является более эффективным, ведь именно он самым первым подает сигналы об изменении факторов влияющих на курсы валют. Но, как показывает практика большинство сторонников торговли на новостях это начинающие трейдеры.

Профессионалы с большим опытом довольно редко используют данную стратегию по причине того, что тренд не всегда адекватно реагирует на вышедшую новость, а иногда не реагирует вовсе. Кроме этого большая часть новостей не доступна вниманию широкой общественности и не выходит за рамки бирж или кабинетов политиков и остается только гадать настоящую причину того или иного скачка курса.

В отличие от фундаментального теханализ является более точным, так как он учитывает уже свершившиеся реакцию цены, а не возможные последствия, какого либо события. Кроме этого анализируя график валютной пары, можно получить намного больше полезной информации, чем при проведении фундаментального анализа. Причина подобной ситуации кроется все в той же доступности и не полноте данных.

Но несмотря на это большинство трейдеров склоняется к тому, что наилучший эффект дает гармоничное сочетание методов технического и фундаментального анализа. Любой технарь даже на подсознательном уровне следит за выходом основных финансовых новостей и старается зафиксировать их влияние на поведение тренда, фундаменталисты же наоборот реже используют приемы технического изучения рынков, что снижает эффективность трейдинга.

На практике соединение этих двух способов изучения рынка выглядит следующим образом – вход в рынок производится на основании теханализа, а вот выход новости грозящей развернуть тренд на форекс, против вашей сделки является отличным сигналом на выход. Так же не лишним будет при открытии каждой новой сделки проанализировать, что послужило началом господствующей в данный момент тенденции движения цены.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России