Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Подготовка к торговле на форекс.

подготовка форексКак и любое другое дело, торговля на форекс требует тщательной подготовки, ведь данный процесс связан с вашими собственными деньгами и требуется все организовать так, что бы работа осуществлялась максимально эффективно и комфортно.

Подготовка к торговле на форекс включает в себя несколько основных составляющих – техническую, психологическую и финансовую.

Каждый из перечисленных вопросов имеет одинаково важное значение, поэтому если делать упор только на один из аспектов, вы вряд ли достигнете результата или потратите на его достижение, намного больше времени.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Техническая подготовка.

Сюда входит все, что касается организации вашего рабочего места, ведь кроме торговли вам еще придется заниматься учебой и требуется, что бы в это время вас никто не отвлекал.

Место работы – лучше, если оно удалено от места, где вы живете, это может быть интернет кафе, квартира ваших родителей, когда они на работе или друге доступные варианты. Главное, что бы во время работы вас никто и ничто не отвлекало от основного процесса. Для многих так же важен факт самого похода на работу.

Если же у вас нет такого укромного уголка, постараетесь работать в то время, когда ваших домашних нет дома или они спят. Причем это не обязательно может быть поздняя ночь, для этих целей отлично подходит и раннее утро, я и сам торгую в основном с 4 до 7 утра, пока все спят. Благо это позволяет делать расписание работы форекс.

Оборудование – установить торговый терминал трейдера можно практически на любой компьютер, ноутбук или мобильный девайс. Главное, что бы вам было комфортно за ним работать и данное устройство имело подключение к сети интернет. Хорошо если у вас есть возможность использовать стационарный компьютер и к примеру, смартфон, мобильный форекс позволяет открыть сделку в любом месте и в любое время.

Психологический настрой.

1.    Настройтесь на то, что заработать на форекс не так уж и просто, это длительный процесс и на достижение успеха могут уйти годы.

2.    В трейдинге всегда присутствуют убытки, после их возникновения не следует отыгрываться или наоборот бросать начатую работу, а нужно проанализировать причины произошедшего и свои ошибки.

3.    Моральная устойчивость большинство окружающих негативно относятся к торговле на форекс, впрочем, как и к другим вещам в которых не разбираются, поэтому будьте готовы к насмешкам и скептическим высказываниям. Свою правоту вы сможете доказать только конкретным результатом, а не примерами из жизни лучших трейдеров.

Финансовый вопрос.

При торговле на любой из бирж существует четкая закономерность, чем больше денег вы вкладываете в торговлю, тем существенней ваш заработок.

Вариантов приобрести начальный капитал для торговли на форекс довольно много – собственные средства, привлечение инвесторов, участие в демо конкурсах или разгон небольшого депозита.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России